Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ОКБМ Африкантов" приняло участие в Фестивале дружбы "Большой улетный марафон"

28 февраля 2014, 13:43 1036 Время чтения ≈ 3 мин

Команда спортсменов, представители руководства и профсоюза ОАО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) приняли участие во II зимнем Фестивале дружбы предприятий Госкорпорации «Росатом» Нижегородского региона и базовых вузов области «Большой улётный марафон» (БУМ-2). Мероприятие прошло на базе отдыха ФГУП "ФНПЦ НИИИС им. Ю.Е. Седакова" «Серёжа» 21-22 февраля.

Делегацию ОАО «ОКБМ Африкантов» возглавляли советник директора по социальным вопросам и взаимодействию с внешними организациями Валерий Ручин и председатель профкома Евгений Хохлов.

Участниками Фестиваля стали более 300 молодых специалистов и руководителей кадровых служб и профсоюзных подразделений ФГУП "ФНПЦ НИИИС им. Ю.Е. Седакова", ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ», ОАО «ОКБМ Африкантов», ОАО «НИАЭП-АСЭ», студенты и преподаватели НГТУ им. Р. Е. Алексеева и ННГУ НИУ им. Н.И. Лобачевского. В работе марафона также принимали участие специалисты центрального аппарата Госкорпорации «Росатом» и Нижегородского Информационного центра по атомной энергии.

В первый день Фестиваля состоялись спортивные соревнования по семи видам спорта, конкурс художественной самодеятельности, а также практическая сессия по теме «ЛИДЕРСТВО: как раскрыть, реализовать и преумножить потенциал в эпоху перемен?», в ходе которой специалисты Госкорпорации «Росатом» провели фокус-группы в рамках проекта по формированию бренда работодателя.

Во второй день состоялись командообразующие игры, а также торжественная церемония награждения победителей.

По итогам спортивного марафона спортсмены ОКБМ стали победителями в соревнованиях по зимнему мини-футболу, завоевали второе место в плавании (Антон Гапшин), гиревом спорте (Дмитрий Шкарин), перетягивании каната и турнире по бильярду (Александр Тиньков). Представитель профсоюзного комитета Павел Водопьянов стал третьим в конкурсе художественной самодеятельности (в номинации «Песня»).

Как отметил капитан сборной ОКБМ Павел Водопьянов: «Неформальное общение и активные занятия физкультурой и спортом помогают наладить контакт между сложившимися специалистами и теми, кто только готовится внести свой вклад в атомную отрасль, а также дают талантливым студентам возможность проявить себя».

В планах руководства ведущих предприятий Росатома Нижегородского региона и ВУЗов г.Н.Новгорода провести осенний Фестиваль дружбы в городе Саров.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+