Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ТТК принял участие в Mobile World Congress

3 марта 2014, 10:11 722 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТрансТелеКом

Шухрат Ибрагимов, вице-президент по стратегическому развитию Компании ТТК, одного из крупнейших операторов связи в России, принял участие в «Русском завтраке» ИД КоммерсантЪ, который состоялся 25 февраля в рамках Всемирного мобильного конгресса (Mobile World Congress) в Барселоне.

Мероприятие, прошедшее в формате свободной дискуссии, собрало руководителей ведущих российских и международных операторов связи и аналитиков для обсуждения перспектив развития телекоммуникационного рынка в России и мире. Одной из главных тем встречи стал вопрос актуализации стратегий ключевых игроков отрасли в новых условиях, поиск новых рыночных ниш и бизнес-моделей.

«При разработке своих стратегий многие российские компании сегодня обращаются к опыту западных рынков, развитие которых наш рынок во многом повторяет. Российские телекомы, наравне с европейскими, идут по пути интеграции взаимодополняющих направлений бизнеса и создания комплексных услуг, – отметил Шухрат Ибрагимов. – ТТК, одновременно с традиционными телекоммуникационными услугами, активно развивает новые продукты и сервисы в рамках сотрудничества с компаниями вне отрасли связи».

Обсуждая риски, с которыми сталкиваются сегодня большинство операторов, участники отметили рост объема тяжелого пользовательского трафика, генерируемого в значительной степени за счет распространения ОТТ-сервисов.

«Через сеть ТТК сегодня проходит порядка 30% всего трафика на территории России. Запустив в прошлом году проект по умощнению нашей магистрали с использованием когерентной технологии 100G, мы обеспечили себе запас емкости на несколько лет вперед, - сказал Шухрат Ибрагимов. – Одним из направлений развития операторского бизнеса является сегодня партнерство с ОТТ-провайдерами, так как именно оператор, его инфраструктура выступает ключевым звеном между ОТТ-сервисом и абонентом».

Обсудить на форуме
Метки: ТТК
TNKO
0.0

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно