Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ТТК подключил к Интернету микрорайон имени Бабаевского в Астрахани

4 марта 2014, 09:25 643 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТрансТелеКом

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи России, сообщает о завершении строительства волоконно-оптических линий связи и начале предоставления услуги широкополосного доступа в Интернет (ШПД) жителям микрорайона имени Бабаевского в Астрахани.

В результате реализации проекта домашний Интернет от ТТК-Волга, регионального предприятия Компании ТТК, стал доступен жителям более 5,3 тыс. домохозяйств в 60 многоквартирных домах микрорайона по улицам Бульварная, Энергетическая, Профсоюзная, Румынская, Жилая и 8-я Железнодорожная. На сегодняшний день зона технического охвата сети ТТК в Астрахани составляет более 69,8 тыс. домохозяйств в 773 многоквартирных домах или порядка 35% от общего жилого фонда города.

«Микрорайон имени Бабаевского является одним из быстро развивающихся жилых районов Астрахани, где наша компания ведет строительство местных сетей доступа. Сейчас жителям микрорайона стал доступен высокоскоростной Интернет от ТТК, в будущем мы также предоставим им возможность подключиться к услуге кабельного телевидения, – прокомментировал генеральный директор ТТК-Волга Александр Егоров. – В планах компании – дальнейшее расширение сети связи в микрорайоне. В ближайшее время к Интернету от ТТК мы подключим еще порядка 50 домов».

ТТК-Волга предлагает своим абонентам в микрорайоне имени Бабаевского в Астрахани безлимитные тарифные планы со скоростью доступа в Интернет от 20 до 100 Мбит/с и абонентской платой от 450 до 750 рублей в месяц в зависимости от выбранного тарифа.

Городские сети связи ТТК строятся на базе технологии FTTB (Fiber To The Building – волоконно-оптический кабель до здания), параметры которой позволяют обеспечивать одновременно передачу данных и телевизионного сигнала и удовлетворить потребности всех категорий пользователей вне зависимости от их активности в сети.

Обсудить на форуме
Метки: ТТК
TNKO
0.0

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+