Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

IEK в Харькове: сотрудничество с вузами продолжает развиваться

7 марта 2014, 10:51 966 Время чтения ≈ 1 мин

Группа компаний IEK активно развивает сотрудничество с высшими учебными заведениями не только в России, но и в странах СНГ. В конце минувшего года представители ГК IEK и Харьковского национального университета городского хозяйства (ХНУГХ) им. Бекетова приняли решение о долгосрочном сотрудничестве. А в феврале этого года состоялся первый совместный практический семинар лидера российского электротехнического производства и одного из крупнейших отраслевых вузов Украины.

На базе факультета электроснабжения городов ХНУГХ собрались около 100 студентов и преподавателей факультета. Темой семинара стали вопросы прокладки линий электроснабжения городских объектов: от выбора арматуры при монтаже воздушных линий СИП до расчета и прокладки кабеленесущих систем внутри здания. Также были рассмотрены вопросы грамотного использования современных изделий для электромонтажа.

В ближайшее время Группа компаний IEK и ХНУГХ им. Бекетова планируют провести серию практических занятий, которые смогут дать представление о качественном современном электрооборудовании и специфике его применения.

Справка:

Харьковский национальный университет городского хозяйства имени А.М. Бекетова основан в 1922 году. Это старейшее на Украине отраслевое высшее учебное заведение, учебный и научный комплекс которого включает 7 факультетов , 4 образовательных и 10 учебно-консультационных центров, отраслевые научно-исследовательские подразделения, методический центр и ряд средне-специальных учебных заведений. Общая численность студентов составляет 16 тысяч человек.

Обсудить на форуме
Метки: IEK
IEK
6.85

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+