Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики МОЭСК повышают надежность электроснабжения потребителей Орехово-Зуевского района

12 марта 2014, 09:34 674 Время чтения ≈ 2 мин

Восемь энергообъектов Орехово-Зуевского района электросетей (РЭС) включены в инвестиционную программу филиала ОАО «МОЭСК» Восточные электрические сети (ВЭС). В их числе воздушные линии (ВЛ) 0,4 кВ в населенных пунктах Мальково, Круглово, Федотово, Деревенищи, Радованье, Малиново, Высоково, Давыдовская. При этом в деревнях Федотово и Деревенищи запланированы к строительству ВЛ 10 кВ, а в Давыдовской – ВЛ 6 кВ. В деревнях Радованье, Малиново, Высоково в процессе реконструкции линий энергетики установят дополнительные трансформаторные подстанции, а в Круглове будет реконструирована комплектная трансформаторная подстанция.

В соответствии с графиком капитального ремонта распределительного комплекса ВЭС на территории Орехово-Зуевского РЭС в отдельных населенных пунктах работы по замене опор, неизолированного провода и изоляторов начались еще в феврале и продлятся до наступления летнего периода. Это Малое Кишнево, где срок службы ВЛ 0,4 кВ достиг 12 лет.

В настоящее время энергетики восточного филиала продолжают работы по замене опор, неизолированного провода на самонесущий изолированный провод (СИП), ремонту трансформаторных подстанций ВЛ 0,4 кВ в деревнях Сальково, Цаплино, Васютино, Старское, Алексеевская Орехово-Зуевского района.

Наибольших объемов достигнут работы по капитальному ремонту линий 0,4 кВ в Цаплино, где энергетики заменят 35 изоляторов, 13 опор, и более двух километров провода. Еще 20 новых изоляторов появятся в Давыдовской и от 13 до 17 опор в деревнях Фёдорово, Гора, Новая.

Всего в период с февраля по конец октября 2014 г.на территории Орехово-Зуевского РЭС будет заменено около 19 км неизолированного провода на СИП (более семи км – на ВЛ 6– 10 кВ, более 11 км – на ВЛ 0,4 кВ), 235 опор (69 – на ВЛ 6 – 10 кВ, 166 – на ВЛ 0,4 кВ), 206 изоляторов (54 – на ВЛ 6 – 10 кВ, 152 – на ВЛ 0,4 кВ) и подвержены ремонту 33 трансформаторных подстанции.

Как подчеркнул начальник Орехово-Зуевского РЭС Игорь Щедрин, персонал района электросетей проведет все работы по капитальному ремонту распредсетей хозяйственным способом.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно