Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФГУП РСВО приняло участие в форуме "Безопасность и связь"

12 марта 2014, 17:07 935 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ФГУП РСВО

Представители ФГУП РСВО приняли участие XIX форуме«Безопасность и связь», который прошел в Казани с 27 февраля по 1 марта 2014 года на территории выставочного центра «Казанская ярмарка».

На стенде «Российских сетей вещания и оповещения» экспонировался целый ряд современных продуктов и услуг, которые Предприятие предоставляет как в Москве и Санкт-Петербурге, так и в других регионах Российской Федерации.

В день открытия выставки стенд ФГУП РСВО в рамках официального обхода  посетили премьер-министр республики Ильдар Халиков, заместитель начальника главного Управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин, начальник Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов МВД России Юрий Демидов и другие.

Особое внимание официальная делегация обратила на систему уличного радиовещания и оповещения, основу которой составляет инновационная разработка Предприятия «Электронная рында». Она предназначена для приема и передачи сигналов о чрезвычайных ситуациях по имеющимся каналам связи, в том числе таксофонной сети и обеспечивает гарантированное адресное оповещение жителей малых населенных пунктов о ЧС.

На второй день выставки стенд РСВО посетили директора школ Республики Татарстан. Интерес у них вызвала интернет радио-студия проекта «RusTuner.ru» – первого российского интернет-радиохостинга с поддержкой адресного оповещения слушателей о ЧС. Проект объединяет как профессиональные, так и любительские радиостанции. На базе «RusTuner.ru» РСВО развивает социальный проект «Школьное радио», который позволяет школьникам создавать собственную радиогазету и транслировать ее не только в рамках школы, но и распространять ее в сети Интернет.

Обсудить на форуме
Метки: ФГУП РСВО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+