Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты филиала "Калугаэнерго" продолжают работу по профилактике детского электротравматизма совместно с ГУ МЧС России по Калужской области

12 марта 2014, 12:57 553 Время чтения ≈ 1 мин

11 марта 2014 года специалисты филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» провели два внеклассных часа на базе Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ЦУКС ГУ МЧС России по Калужской области.

Участниками уроков «электрической грамоты» в этот раз стали третьеклассники СШ № 22 и ученики 6-го класса СШ № 12 г. Калуги. Традиционно после небольшой вступительной беседы ребятам был показан учебный фильм «Когда электричество бывает опасным?». После него с учениками была проведена викторина. Затем все потенциально опасные случаи, связанные с риском поражения электрическим током, в быту и на энергообъектах были рассмотрены и проанализированы подробно. Поскольку возраст участников мероприятия был разный, специалисты филиала «Калугаэнерго» постарались учесть возрастные особенности.

Классные руководители и ребята поблагодарили специалистов «Калугаэнерго» за интересную и содержательную беседу. На память об участии в уроке электрической грамоты ребятам были вручены красочные раскраски и расписания уроков с основными правилами электробезопасности.

Напомним, что проведение внеклассных часов – одна из форм информационно-разъяснительной работы, направленной на предупреждение детского электротравматизма. Совместные мероприятия в этом направлении филиала «Калугаэнерго» и ГУ МЧС России по Калужской области будут продолжены, так как консолидация усилий и конструктивное взаимодействие различных структур повышает эффективность этой работы.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно