Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабмин поручил ФПИ сотрудничать с фондом "Сколково"

13 марта 2014, 10:13 1071 Время чтения ≈ 1 мин

О результатах фонды должны сообщить кабинету министров в третьем квартале 2014 года.

Правительство поручило Фонду перспективных исследований и фонду "Сколково" совместно заняться вопросами поддержки исследовательских организаций страны.

"В целях поддержки организаций, занимающихся исследовательской деятельностью и реализующих инновационные проекты двойного назначения, осуществлять взаимодействие, включающее обмен информацией о проектах двойного назначения, перекрёстное включение специалистов в экспертные и консультационные органы, проведение технологических конкурсов с участием представителей инновационного центра "Сколково", — говорится в сообщении на сайте кабмина.

О результатах фонды должны сообщить кабинету министров в третьем квартале 2014 года, передает i-russia.ru.

Фонд перспективных исследований был создан в 2012 году для содействия научным изысканиям и разработкам в интересах обороны, достижения качественно новых результатов в военно-технической сфере и практического применения инновационных научно-технических идей.

Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

Обсудить на форуме
Метки: СКОЛКОВО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно