Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ООО "Совтест АТЕ" оснастило отечественные предприятия комплексами электротермотренировки FTT-17

14 марта 2014, 17:01 1417 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Совтест АТЕ

В прошлом году компания «Совтест АТЕ» успешно реализовала несколько проектов по поставке комплексов электротермотренировки на предприятия заказчиков. Все эти проекты объединяет то, что они были спроектированы и изготовлены под конкретные требования заказчика.

В каждом конкретном случае комплексы были разработаны по индивидуальному дизайну, чтобы заказчики смогли использовать уже существующую оснастку под собственные микросхемы. Применение комплексов FTT-17 позволило им автоматизировать процесс проведения испытаний микросхем и соответственно значительно упростить работу оператора, а также решить вопрос с ведением статистики и мониторинга процесса ЭТТ.

Комплексы FTT-17 предназначены для широкого применения как в условиях серийного производства, на этапах изготовления изделий, так и на входном контроле предприятий, использующих изделия микроэлектроники, а также предприятий, занимающихся сертифика-ционными испытаниями компонентов. Комплекс электротермо-тренировки может использоваться при проведении испытаний на безотказность (ОСТ 11 073.013 метод 700-1, 700-2.1), а так же испытаний при воздействии повышенной рабочей температуры рабочей среды (ОСТ 11 073.013 метод 204). FTT-17 является модульной конструкцией и может гибко видоизменяться, исходя из требований заказчика к проведению испытаний.

Основу конструкции комплекса составляет универсальная камера тепла с установленными внутри направляющими для кассет. Объём рабочего пространства камеры позволяет проводить термотренировку партии микросхем (до 16-ти кассет в одном объёме пространства, до 60-ти микросхем на кассете) в диапазоне температур от +50°С до +160°С. Камера снабжена сигнализацией превышения режима испытаний. Точность поддержания температуры в рабочем пространстве камеры составляет ±2°С. Камера тепла управляется и программируется от внешнего контроллера.

По требованию заказчика конструкция комплекса может быть изменена путём использования другого типа камеры тепла с меньшим (или большим) объёмом рабочего пространства.

Кроме поставки самих комплексов компанией «Совтест АТЕ» были выполнены работы по изготовлению оснастки и проведению первичной аттестации оборудования.

Помимо заказных решений ООО «Совтест АТЕ» выпускает стандартное решение для проведения испытаний на ЭТТ и надёжность цифровых компонентов. Это универсальный задающий модуль цифровых воздействий DIO6420. Модуль позволяет задавать или считывать цифровые сигналы по 64-м двунаправленным линиям на частотах до 20 МГц. Такие характеристики модуля позволяют проводить ЭТТ практически всех типов сложных цифровых  микросхем и микросхем памяти. Модули устанавливаются на заднюю стенку камеры тепла и управляются от внешнего компьютера по LAN интерфейсу.

Обсудить на форуме
Метки: СОВТЕСТ АТЕ
SOAT
1.06

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+