Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Ивэнерго" усиливает противопожарные меры

17 марта 2014, 13:37 533 Время чтения ≈ 2 мин

В 2013 году в ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проводился смотр-конкурс на лучшее противопожарное состояние, в котором филиал «Ивэнерго» занял 2 место. Всего в конкурсе принимали участие 9 филиалов.

Работа по усилению мер противопожарной безопасности в филиале «Ивэнерго» на этом не заканчивается.

С приходом весны энергетиками предпринимаются дополнительные меры по обеспечению пожарной безопасности энергообъектов в условиях повышения температуры окружающего воздуха. Как правило, с апреля по июль большое число пожаров возникает из-за возгорания сухой травы, тополиного пуха, сушняка, порубочных остатков древесины. В этом году зима была малоснежной и принимать противопожарные меры необходимо заранее. Чтобы предотвратить неприятные последствия от подобных инцидентов, во всех производственных отделениях филиала «Ивэнерго» проходят осмотры трасс высоковольтных линий электропередачи и уборка сгораемого мусора.

Сотрудникам подстанций 35-110 кВ предписано усилить контроль за работой маслонаполненного оборудования, систем охлаждения силовых трансформаторов. В случаях обнаружения дефектов информируется руководство филиала «Ивэнерго» и недостатки срочно устраняются. С территории подстанций филиала удаляется сухая растительность.

Проверяются первичные средства пожаротушения на энергообъектах, состояние пожарного водопровода и подъездных дорог к источникам воды и пожарным гидрантам, наличие аптечек на рабочих местах и в бригадных автомобилях.

С приближением весеннего тепла на объектах филиала «Ивэнерго» усиливается контроль за соблюдением правил пожарной безопасности при проведении ремонтных работ и работ с легковоспламеняющимися материалами.

Филиал «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подписал соглашения о взаимодействии в пожароопасный период со всеми районными администрациями Ивановской области. ГУ МЧС по Ивановской области ежедневно информирует Центр управления сетями филиала об обстановке. Кроме этого, в «Ивэнерго» продолжается работа по отработке взаимодействия подведомственного персонала с пожарными подразделениями ГУ МЧС по Ивановской области.

В минувшем 2013 году на объектах, принадлежащих «Ивэнерго», очагов возгорания не было.

Обсудить на форуме
Метки: ИВЭНЕРГО
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно