Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На Кольчугцветмете будет запущена новая линия

17 марта 2014, 13:29 976 Время чтения ≈ 1 мин

На Кольчугинском заводе цветных металлов (Кольчугцветмет, входит в состав УГМК-ОЦМ) намечен запуск нового оборудования. По словам руководителя заводской службы единого заказчика Сергея Климёнка в 2014 г. по плану капитального строительства предусматривается изготовление, поставка и монтаж линии гальванического нанесения оловянных покрытий на медные шины и токопроводники.

Ее предполагается смонтировать на базе цеха товаров народного потребления. На медные шины будет наноситься тонкий слой олова от 3 до 12 микрон, что позволит не только обеспечить защиту от коррозии при взаимодействии с атмосферой, но и получить более высокие показатели электропроводности шины в течение длительного времени эксплуатации. В основном, эти шины будут использоваться в двигателях к электровозам и в другом электротехническом оборудовании. Тендер на поставку оборудования состоится в марте, передает ИИС «Металлоснабжение и сбыт».

Также, в работе находятся два варианта по реконструкции энергетического хозяйства завода. Первый вариант связан с установкой двух небольших котлов и турбины, с целью выработки электроэнергии для собственных нужд в период снижения технологических нагрузок. А второй вариант – установка двух мини-котельных. Оба варианта сегодня отправлены на согласование в УГМК-ОЦМ.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+