Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Потери электроэнергии в сетях архангельского филиала МРСК Северо-Запада снизились почти на 11%

17 марта 2014, 14:09 550 Время чтения ≈ 2 мин

Потери в сетях архангельского МРСК  Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») за 2011-2012 годы ежегодно снижались  на 11,5 % (более 440 млн кВтч). В 2013 году потери уменьшены еще на 10,9% что в фактическом выражении составляет 387 млн кВтч.

Этому способствовала эффективная работа филиала в рамках программы энергосбережения. Она предполагает выявление и пресечение безучетного и бездоговорного потребления, а также установку в многоквартирных домах современных приборов учета с эффективной системой защиты от несанкционированного доступа и энерговоровства, снижение расходов электрической энергии на собственные нужны электросетевой компании.

Кроме того, уменьшение потерь связано и с фактическим снижением потребления электроэнергии населением в условиях теплой зимы (в феврале и ноябре-декабре 2013 года в Поморье наблюдались повышенные температурные значения) и крупными промышленными потребителями лесопромышленной отрасли (эти два фактора дали в сумме снижение потерь на 22 млн кВтч).

Снижению потерь также способствует реконструкция и ремонт распределительных сетей низкого класса напряжения, который системно осуществляет «Архэнерго», внедрение более рациональных схем распределения электроэнергии потребителям.

– В 2014 году мы намерены продолжать реализовывать наши основные мероприятия по снижению потерь, – сказала заместитель директора филиала "Архэнерго" по развитию и реализации услуг филиала Ольга Борисова. – Прежде всего, требуется завершить  работы по установке общедомовых узлов учета в зоне ответственности Северодвинского и Плесецкого районов электросетей в рамках нашей инвестиционной программы и, конечно, будем уделять пристальное внимание выявлению  случаев  хищения электрической энергии с составлением актов о безучётном потреблении. План по снижению потерь на этот год – 11,24% или 403 млн кВтч.

Обсудить на форуме
Метки: АРХЭНЕРГО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+