Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС получит первые трансформаторы совместного предприятия компании "Силовые машины" и корпорации "Тошиба"

19 марта 2014, 14:00 771 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Федеральная сетевая компания в третьем квартале 2014 года получит первые два трансформатора 220 кВ, выпущенные новым заводом «Силовые машины - Тошиба. Высоковольтные трансформаторы» в рамках долгосрочного договора о сотрудничестве.

Соглашение между ФСК ЕЭС и «Силовыми машинами» подписано в 2011 году. Оно предусматривает обеспечение потребностей компании современным высокотехнологичным оборудованием и локализацию в России производства силовых трансформаторов.

Мощность первых трансформаторов составит 63 МВА, они будут установлены на будущей подстанции 220 кВ «Губернская» в Тюмени. «Силовые машины - Тошиба. Высоковольтные трансформаторы» обеспечат поставку и шеф-монтаж оборудования, а также будут осуществлять сервисное обслуживание трансформаторов. В настоящее время компания уже приступила к разработке проектно-конструкторской документации.

В феврале текущего года на площадке нового завода прошло совещание по вопросам долгосрочного взаимодействия ФСК и совместного предприятия «Силовых машин» и технологического партнера – корпорации  «Тошиба». Стороны подтвердили заинтересованность в расширении перечня трансформаторного оборудования, которое закупается для нужд электросетевого хозяйства России. Расширение номенклатуры поможет удовлетворить потребность ФСК ЕЭС в инновационной отечественной продукции, не уступающей по качеству ведущим мировым аналогам.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+