Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новые тепловизоры для индустрии

19 марта 2014, 10:39 1575 Время чтения ≈ 4 мин

Американская компания Fluke представила журналистам отраслевых и федеральных российских изданий свою новую продукцию – промышленные тепловизоры Fluke Ti1200, Ti1300 b Ti1300 с высокоточной автоматической фокусировской LaserSharpTM, которые широко используются в разных отраслях, в том числе и в электроэнергетике. Как отметил технический менеджер компании по тепловизорному оборудованию Александр Бардаков данные приборы обеспечивают высокую точность измерений и максимальную работу специалистов в полевых условиях. Он подчеркнул: "Наша компания относительно недавно занялась производством тепловизоров, но каждый этап развития был, по сути, революционным, что позволило фирме занять лидирующие позиции в категории контрольно-измерительной техники".

Отличительной особенностью новой категории тепловизоров является функция беспроводного присоединения, что позволяет передавать изображение с камер на компьютер, iphone и iPad. Разрабатывается возможность передачи для андроидов. Тепловизоры осбеспечены новым мобильным приложением SmartView, с помощью которого можно не только передавать данные беспроводным способом, но и дополнительно оптимизировать и анализировать изображения, не возвращаясь в офис. Это повышает эффективность работы пользователей. "На сегодняшний день это лучшее мобильное приложение в мире, – считает А. Бардаков, – потому что всё делается в режиме реального времени". Он также отметил, что новые тепловизоры оснащены одновременно как традиционным кнопочным, так и сенсорным дисплеем. Диапазон рабочих температур – традиционный: от минус 10 до плюс 50 градусов. Между тем, как показывает практика, приборы успешно работают и при 40-градусных морозах.

Директор Fluke Corporation по продажам и маркетингу в России и СНГ Армандо Риси добавил, что тепловизоры предназначены для работы в экстремальных условиях и агрессивных средах. Они противоударны (Армандо несколько раз демонстративно с размаху бросил прибор на мраморный пол), надёжны и недороги. Компания предлагает широкую линейку инструментов для индустриального сектора. А скромная цена при высоком качестве продукции – одно из конкурентных преимуществ компании Fluke.

По словам представителей фирмы, новые тепловизоры уже появились в продаже. Отвечая на вопрос журнала "ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение", спикеры отметили, что гарантийный срок обслуживания новых изделий – 2 года. При этом в России есть сервисные центры и хорошие специалисты, готовые устранить любую проблему, если она вдруг возникнет.

А. Риси подчеркнул, что Fluke Corporation сегодня хорошо известна в мире. А ведь начиналось все с энтузиазма одного человека – г-на Д. Флюка, который в 1948 г. в подвале своего дома начал производить измерительную технику. Первым его заказчиком стала General Electric, для которой Флюк сделал измерители мощности. Уже через пять лет была создана корпорация, которая в 1966 г. вышла на мировой рынок. Сегодня производственные мощности Fluke размещены в США, Англии, Китае. В Америке, Китае и Голландии действуют научно-исследовательские институты фирмы, а офисы продаж открыты более, чем в 100 странах мира. Электронная техника, выполненная на высочайшем техническом и технологическом уровне, востребована на рынке: объём продаж постоянно растёт. В частности, по итогам прошлого года он вырос на 5%.

На вопрос журнала "ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение", как отразится введение США ограничительных санкций в отношении России, А. Риси ответил: "Мы работаем в обычном режиме. Планируем расширять деятельность на территории вашей страны, активно сотрудничаем с дистрибьютерами и образовательными учреждениями. Думаю, у нас тут будет много работы".

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Эта новость часть сюжета Журнал "ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение"
Другие новости сюжета:
Другие новости рубрики Анонсы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+