Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Самарский филиал ВоТГК назвал своих лучших энергопартнеров по итогам 2013 года

21 марта 2014, 09:55 570 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

Подведены итоги конкурса «ЭнергоПартнер-2013», призванного выявить наиболее ответственных потребителей тепловой энергии Самарского филиала ОАО «Волжская ТГК» в 2013 году. Главными условиями для победы были: четкое выполнение потребителями своих договорных условий, отсутствие задолженности за энергоресурсы, своевременность текущих платежей, соблюдение режимов энергопотребления, образцовое содержание технологических установок для приема тепла, внедрение энергосберегающих технологий.

Отбор претендентов проводился в следующих номинациях: «Промышленные потребители», «Предприятия среднего и малого бизнеса», «Бюджетные организации», «Предприятия ТСЖ и УК». Из более чем 4 тысяч абонентов, находящихся в зоне деятельности энергокомпании, в шорт-лист конкурса вошли 12 предприятий и организаций Самары, Тольятти, Новокуйбышевска и Сызрани, наиболее четко выполняющих свои договорные обязательства перед поставщиком энергоресурсов.

В результате 1 место в номинации «Промышленные потребители» было присуждено тольяттинскому ОАО «КуйбышевАзот» - предприятию, которое реализовало в прошлом году затратный и технически сложный проект по обновлению и модернизации мощностей, и при этом ни разу не отклонилось от выполнения договорных обязательств по оплате тепловой энергии.

Среди предприятий среднего и малого бизнеса было отмечено муниципальное предприятие г.о.Самара «Пассажирский автомобильный транспорт»,  а среди бюджетных организаций – больница им.Н.И.Пирогова. Оба этих потребителя постоянно внедряют передовые технологии для повышения эффективности использования тепловой энергии. В частности, в корпусах больницы осуществлена реконструкция теплоузлов с установкой автоматики, произведён монтаж современных стеклопакетов, а учёт потребления тепловой энергии и теплоносителя осуществляется на основании показаний приборов коммерческого учёта.

Победителем в номинации «Предприятия ТСЖ и УК» стал крупнейший потребитель тепла в Новокуйбышевске - ООО «Новоградсервис». Во многом именно благодаря грамотной работе этой управляющей компании Новокуйбышевск стал единственным городом в регионе, где оплата тепла, отпущенного Самарским филиалом ВоТГК, достигла 100%.

«У нас в Самарской области около 4 тысяч партнеров, для которых мы производим тепло, пар и горячую воду и с которыми мы очень взаимозависимы. Нашим партнерам важно получать надежное, бесперебойное и качественное энергоснабжение, иначе они не смогут достичь своих бизнес-целей, а нам в свою очередь нужна своевременная оплата и ответственное использование нашей продукции, иначе мы не сможем ее производить. При этом нам важно, чтобы энергия потреблялась максимально эффективно, ведь это повышает экономичность работы предприятия и его возможность оплачивать счета», - отметил директор Самарского филиала ОАО «Волжская ТГК» Владимир Дикоп.

Обсудить на форуме
Метки: КЭС-ХОЛДИНГ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+