Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Незаконный обогрев - к убыткам

24 марта 2014, 17:36 643 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Сибирь

Энергетики филиала ОАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний "Россети) - «Читаэнерго» регулярно  привлекают к ответственности любителей «бесплатного» электричества. Очередной сигнал о вероятном хищении электроэнергии поступил в Нерчинский РЭС  из села Пешково.

Выезд энергетиков на указанное место воровства электроэнергии не заставил себя долго ждать. Осмотрев дом, сотрудники «Читаэнерго» без труда  нашли скрытую проводку, с помощью которой отапливались гараж и подвал. Выписанный акт безучетного потребления на сумму более 28 тысяч рублей привел хозяйку дома в замешательство. Свою вину она полностью признала и пообещала оплатить задолженность.

- Хитрить с электроснабжением потребителям выходит себе дороже, - отмечают энергетики. – Штрафы за воровство в разы превышают суммы за потребленную электроэнергию по счетчику. Следующая ступень наказания – административная и уголовная ответственность.
Эта история не единственная, когда жители села Пешково пытаются обойти закон. В памяти энергетиков надолго запомнился случай энерговоровства, выявленный в июле 2013 года. Тогда их поразило, что противозаконными действиями, а попросту  - воровством, занималась учительница местной школы  - именно тот человек, которому мы доверяем воспитание  детей, который должен служить им примером для подражания.  Тогда история также закончилась миром - с актом и выписанной суммой ущерба энергокомпании женщина согласилась и  заверила энергетиков в том, что «такое больше не повторится». 

Стоит ли рисковать своим  добрым именем,  здоровьем и жизнью своих близких (ведь вмешательство в работу энергооборудования может привести к пожару) ради подобной «экономии» в своем кошельке -  решайте сами.  Если вам не безразлично будущее  своей семьи – не оставайтесь равнодушными! Если Вам стали известны случаи самовольного подключения к линии электропередачи, сообщите об этом по телефону горячей линии 8 -800 -1000- 380 (звонок бесплатный и анонимный). Ни один тревожный сигнал энергетики не оставят без внимания. 

Обсудить на форуме
Метки: ЧИТАЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+