Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергообъекты Мордовского филиала КЭС-Холдинга подготовлены к прохождению весеннего паводка

28 марта 2014, 10:59 563 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

Все энергообъекты Мордовского филиала ОАО «ТГК-6» и ОАО "СаранскТеплоТранс" готовы обеспечить надежную работу и устойчивое энергоснабжение потребителей в период весеннего паводка.

Приказом директора Мордовского филиала Александра Суслова назначена паводковая комиссия, разработаны и утверждены планы противопаводковых мероприятий на Саранской ТЭЦ-2 и в ОАО «СаранскТеплотранс». На электростанции организовано предпаводковое обследование гидротехнических сооружений (плотина на р.Инсар). Подготовлена техника и сформирован необходимый запас материалов для оперативной ликвидации возможных повреждений и аварийных ситуаций. Установлено взаимодействие с органами власти г.о.Саранск, Главным управлением МЧС России по РМ.

Для обеспечения устойчивой работы энергообъектов в период паводка в Мордовском филиале ОАО «ТГК-6» и ОАО «Сарансктеплотранс» назначены ответственные дежурные. Организовано дежурство аварийно-восстановительных бригад, с обеспечением их автотранспортом, средствами для откачки воды и необходимыми материалами для ремонтных работ.

По данным Мордовскиого ЦГМС - филиал «Верхне-Волжское УГМС»   по состоянию на 26 марта  2014г., на р. Инсар  у г.о. Саранск наступило неблагоприятное гидрологическое явление – выход воды на пойму.

Обсудить на форуме
Метки: КЭС-ХОЛДИНГ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+