Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Совет потребителей ОАО "МОЭСК" обсудил дальнейшие улучшения работы с клиентами

28 марта 2014, 12:43 796 Время чтения ≈ 2 мин

В ОАО «МОЭСК» состоялось очередное заседание Совета потребителей, в состав которого входят представители органов власти, смежных компаний, делового сообщества, общественных организаций и др.

В прошедшем заседании приняли участие руководители Комиссии по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике Общественной палаты РФ, Департамента ТЭХ г. Москвы, МГО «ОПОРА России»,  ОАО «Мосэнергосбыт», общественной организации «Московский союз садоводов», а также топ-менеджмент сетевой компании.

Генеральный директор ОАО «МОЭСК» Петр Синютин, обращаясь к собравшимся,  особенно подчеркнул важность получения обратной связи от потребителей. «Конструктивная критика должна быть, чтобы ускорить процессы, позволяющие упростить процедуру технологического присоединения к сетям или повысить качественные показатели работы сетевого комплекса МОЭСК в целом», – сказал Петр Синютин.

Позитивную оценку работе Совета потребителей ОАО «МОЭСК» дал и председатель совета Московского городского отделения «ОПОРА России» Александр Жарков. По его словам, данная площадка должна действовать на постоянной основе, а озвученные в рамках заседаний инициативы доводиться до всех заинтересованных сторон, в том числе законодательной и исполнительной власти.

На заседании были отмечены значительные успехи компании по оптимизации процедуры техприсоединения, подведены итоги работы ОАО «МОЭСК» в части сокращения жалоб, озвучены дальнейшие планы по совершенствованию алгоритмов взаимодействия с клиентами.

Для снятия проблемных вопросов с садоводческими товариществами в ходе дискуссии было предложено отработать возможные варианты их решения на пилотном районе.

В МОЭСК признают, что существующая нормативно-законодательная база требует дополнительной проработки, так как в ряде случаев поступающие запросы от клиентов компании приходится решать в ручном режиме. Предложения по улучшению, в том числе проекты законодательных актов, энергетики направляют в соответствующие инстанции. Одно из последних – инициатива, позволяющая значительно сократить сроки строительства электросетевых объектов напряжением до 20 кВ.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+