Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Кубаньэнерго": охрана труда и электробезопасность приоритетные направления деятельности

31 марта 2014, 10:25 943 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

В Лабинском филиале ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») в целях предотвращения электротравматизма на производстве специалистами службы производственного контроля и охраны труда за 2013 год проведено порядка 3650 проверок рабочих мест и 13 тематических проверок структурных подразделений филиала.

Особое внимание уделено обучению и повышению квалификации персонала. Так, по охране труда, промышленной и пожарной безопасности обучено около 200 сотрудников. С каждым работником проведены занятия по оказанию первой медицинской помощи при несчастных случаях на производстве, с практической отработкой полученных навыков реанимационных действий на электронном манекене-тренажере. На учебно-тренировочном полигоне прошли занятия для оперативно-ремонтного персонала по темам: освобождение пострадавшего от действия электрического тока, ликвидация возгорания на трансформаторных пунктах и  другие.

На средства индивидуальной защиты, в том числе на специальную одежду и обувь устойчивую к воздействию электрической дуги затрачено порядка 5 млн. рублей. Также, организована работа по общему улучшению условий и охраны труда: отремонтированы комнаты отдыха, установлены пластиковые окна и сплитсистемы, приобретены информационные стенды.

Кроме того в 2013 году большая работа выполнена и по предупреждению случаев травматизма сторонних лиц. Для двух тысяч школьников и воспитанников детских садов на территории Лабинского, Курганинского и Мостовского районов сотрудники филиала провели свыше 60 уроков электробезопасности. В электронных и печатных средствах массовой информации размещены предупреждающие материалы, памятки и обращения для родителей, педагогов, руководителей сельскохозяйственных и строительных организаций, любителей рыбной ловли, водителей автотранспортных средств.

ОАО «Кубаньэнерго», являясь предприятием высокой социальной ответственности, уделяет особое внимание вопросам охраны и безопасности труда на производстве, профилактике и предотвращению случаев электротравматизма сторонних лиц. Комплекс мероприятий проводимый во всех 11 филиалах компании направлен на сохранение жизни и здоровья как персонала Компании, так и потребителей электрической энергии.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+