Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В фонде "Сколково" назначен исполнительный директор кластера космических технологий и телекоммуникаций

1 апреля 2014, 14:10 1423 Время чтения ≈ 1 мин

Исполнительным директором кластера космических технологий и телекоммуникаций фонда «Сколково» назначен Алексей Беляков.

Об этом сообщили в фонде «Сколково». Алексей Беляков окончил факультет теоретической физики Московского инженерно-физического института (2003 г.), затем аспирантуру физфака МГУ им. М.В.Ломоносова по кафедре общей физики и волновых процессов (2006 г.), кандидат физико-математических наук. Обучаясь в аспирантуре, руководил проектом в компании «Активная оптика» (МГУ), производящей высокоточные оптические элементы для астрономических наблюдений.

В 2007 г. Алексей Беляков пришел на работу в I2BF Global Ventures — компанию, специализирующуюся на инвестициях в высокие технологии. В 2009 г. стал партнером и главой московского офиса компании, а в 2011 г. одновременно занял пост директора по инвестициям совместной компании «ВТБ Капитал» — I2BF Innovation Partners.

В I2BF Global Ventures Беляков занимался сделками в таких отраслях, как энерго- и ресурсоэффективность, новые материалы, робототехника, аэрокосмическая отрасль. Сыграл ключевую роль в структурировании и закрытии более 20 международных сделок, которые были осуществлены в сотрудничестве с венчурными (KPCB, Firelake Capital, Khosla Ventures) и стратегическими (BP Ventures, Robert Bosch Venture partners, GE Ventures) партнерами, отметили в фонде «Сколково».

Алексей Беляков также является членом совета директоров компании «Даурия Аэроспейс», занимающейся производством малых космических аппаратов.

Обсудить на форуме
Метки: СКОЛКОВО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно