Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго": PR-кампания по профилактике детского электротравматизма входит в активную фазу

2 апреля 2014, 09:37 644 Время чтения ≈ 3 мин

Филиал «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» активизирует работу по предупреждению случаев травматизма на объектах электросетевого комплекса с участием детей.

Ежегодно нижегородские энергетики проводят PR-кампанию, направленную на популяризацию среди подрастающего поколения правил электробезопасности. Особенно важна эта работа в весенне-летний период, когда дети много времени проводят на улице и чаще остаются без присмотра взрослых. В комплекс мероприятий по профилактике детского электротравматизма входит организация тематических открытых уроков и классных часов в школах Нижнего Новгорода и региона, проведение встреч и образовательных бесед с отдыхающими в летних оздоровительных лагерях, размещение наглядных агитационных материалов (информационных знаков, плакатов, листовок, брошюр), а также вынос неизолированных электропроводов с территорий детских учреждений и замена неизолированного провода на более безопасный самонесущий изолированный провод и воздушных линий электропередачи на кабель в земле.

Энергетики постоянно разрабатывают и внедряют новые методы информирования детей и их родителей о правилах электробезопасности. В настоящее время на официальном сайте «Нижновэнерго» www.nne.mrsk-cp.ru размещены онлайн игры, обучающие осторожному обращению с электричеством и экономной эксплуатации электроприборов, – «Энергия жизни» и «Соберись в школу». Продолжается и начатый в 2011 г. совместный арт-проект энергетиков и нижегородских художников, рисующих в технике «граффити». На сегодняшний день четыре трансформаторные подстанции областного центра оформлены яркими рисунками, напоминающими о правилах безопасного поведения вблизи энергообъектов.

«Уберечь подрастающее поколение от возможных травм при обращении с электричеством – одна из важнейших наших задач. Но не менее важно, чтобы взрослые на собственном примере показывали детям, как соблюдать элементарные правила электробезопасности, - подчеркивает заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Нижновэнерго», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин. - «Нижновэнерго» призывает родителей и учителей постоянно напоминать детям о том, как обращаться с электроприборами и вести себя вблизи энергообъектов, чтобы не причинить вреда своей жизни и здоровью».

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+