Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Технопарки Новосибирска и Сколково договорились о сотрудничестве

3 апреля 2014, 10:51 1194 Время чтения ≈ 2 мин

Подписи под соглашением о сотрудничестве поставили глава новосибирского технопарка Дмитрий Верховод и глава технопарка "Сколково" Ренат Батыров.

Два крупнейших технопарка России — технопарк новосибирского Академгородка и технопарк "Сколково" — в среду подписали соглашение о сотрудничестве, которое позволит резидентам обеих площадок получить доступ к технологической инфраструктуре и возможностям друг друга.

Соглашение было подписано в рамках форума U-NOVUS — новой федеральной площадки для молодых ученых, который проходит в Томске 2-4 апреля. Подписи под документом поставили глава новосибирского технопарка Дмитрий Верховод и глава технопарка "Сколково" Ренат Батыров.

"Соглашение открывает возможность нашим резидентам доступа к технологической инфраструктуре и возможностям "Сколково", и наоборот <…> Мы расположены за Уралом, представляем "куст" инновационных регионов, прежде всего, Новосибирска и Томска, и рассчитываем, что "Сколково" будет использовать нашу площадку", — сказал Верховод, передает i-russia.ru.

Он также отметил, что партнерами "Сколково" являются крупнейшие российские и международные компании, которые плохо представлены в Сибири. "И мы рассчитываем, что c помощью нашего партнера будем активно вовлекать их в деятельность нашего инновационного бизнеса, помогать открывать представительства и отделения разработки и внедрения на нашей площадке", — заметил он.

"Мы сотрудничаем, создавая центры коллективного пользования на вашей базе. Стартапам нужны различные площадки для размещения. У вас есть глубокая экспертиза, потрясающие научно-исследовательские мощности, у нас есть возможности познакомить компании с партнерами, венчурными фондами, акселераторами", — сказал Батыров.

Он отметил, что в технопарке "Сколково" представлены 30 резидентов из Новосибирска и 20 — из Томска.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+