Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"СИБУР-Нефтехим" прошел ресертификационный аудит системы экологического менеджмента

4 апреля 2014, 09:49 946 Время чтения ≈ 2 мин

В «СИБУР-Нефтехиме», работающем в составе СИБУРа, прошел ресертификационный аудит системы экологического менеджмента на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001:2004.

В период с 17 по 31 марта специалисты компании «Bureau Veritas Certification» непосредственно на производственной площадке изучали систему экологического менеджмента (СЭМ) «СИБУР-Нефтехима», анализируя документы и встречаясь с работниками предприятия. Всего ими были проинтервьюированы 73 сотрудника, работающих в основных и вспомогательных подразделениях «СИБУР-Нефтехима».

Эксперты компании-аудитора рассмотрели основные сферы деятельности и области сертификации предприятия, определили степень внедрения СЭМ, оценили ее результативность и возможности для совершенствования.

Аудиторы отметили, что график внутреннего аудита был выполнен в полном объеме. Предприятие продемонстрировало результативное поддержание своей СЭМ, следует установленным целям и задачам в области СЭМ. В ходе аудита не были выявлены какие-либо несоответствия или замечания.

По мнению аудиторов «Bureau Veritas Certification», сильными сторонами СЭМ «СИБУР-Нефтехима» являются приверженность руководства корпоративной стратегии при поддержании системы и повышении ее результативности. Соответствие корпоративной системы экологического менеджмента законодательным требованиям.  Готовность к применению стандартов системы при возникновении аварийных ситуаций. Информационная работа по СЭМ в отношении подрядных организаций. Использование сетевых ресурсов для обеспечения доступа персонала к документации СЭМ.

Согласно отчету по итогам аудита, на предприятии отработана процедура по обращению с отходами производства, создана система непрерывного улучшения в соответствии с едиными подходами производственной системы СИБУРа. Специалисты «Bureau Veritas Certification» дали рекомендации по дальнейшему развитию системы экологического менеджмента предприятия.

Система экологического менеджмента «СИБУР-Нефтехима» была сертифицирована на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001:2004 в июне 2008 года.

Обсудить на форуме
SINE
5.4

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно