Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 100 тысяч человек посетили Портал по техприсоединению МОЭСК в I квартале 2014 г.

7 апреля 2014, 13:19 629 Время чтения ≈ 3 мин

По данным статистики, более 100 тысяч человек посетили в  первом квартале текущего года Портал МОЭСК по технологическому присоединению (ТП). Общее число открытых посетителями информационных страниц Портала ТП – более 530 тысяч. С начала 2014 года на Портале ТП зафиксировано более 29 тысяч  новых пользователей, впервые посетивших информационный ресурс. Активность пользователей обусловлена  широким спектром онлайн-услуг, доступных на Портале.

Так, в начале 2014 года была существенно модернизирована услуга подачи электронной заявки. На Портале введена защита персональных данных, улучшен интерфейс, внедрена персонализация Личного кабинета клиентов  по СНИЛС. Пройдя регистрацию в Личном кабинете на Портале, заявитель прикрепляет сканированные копии необходимых документов (или фотографии) и оформляет заявку.  Обращаем внимание, что одновременно можно подать и электронную заявку на договор энергоснабжения. Раньше для этого заявителю необходимо было обращаться в энергосбытовую компанию, сейчас все необходимые действия выполнят в МОЭСК. Защищенный Личный кабинет позволяет подать полноценную заявку не только на технологическое присоединение, но и на перераспределение или переоформление мощности, на восстановление утраченных документов и т.п. Подача электронной заявки позволит клиентам присоединиться к электрическим сетям МОЭСК по новому проекту «3 шага – 2 визита». Благодаря этому срок техприсоединения сокращен до  90 дней, а число посещений заявителями клиентских офисов – до двух раз. Воспользоваться новой услугой могут физические и юридические лица, которым требуется один источник энергоснабжения и мощность не выше 150 кВт. По итогам прошлого года, мощность до 150 кВт затребовали более 90 процентов заявителей.

Для  наиболее полного удовлетворения потребностей  клиентов компании на Портале ТП представлена и другая необходимая информация о технологическом присоединении к электрическим сетям в Москве и Московской области.

Клиентам, которые ценят свое время и желают получить полный пакет услуг, ОАО «МОЭСК» предлагает подать заявку на дополнительную платную услугу «Выполнение технических мероприятий со стороны клиента при осуществлении технологического присоединения к сетям ОАО «МОЭСК». В настоящее время, это пилотный проект, реализуемый в Западных электрических сетях. По сути это техприсоединение «под ключ». Проект в скором времени распространится и на другие  филиалы компании, в том числе с возможностью подачи заявки на данную услугу в электронном виде. Подробнее с проектом можно познакомиться на Портале в разделе «Энергобутик»: http://utp.moesk.ru/butik/

«Создавая  Портал по технологическому присоединению, мы стремились к тому, чтобы клиенту было удобно, чтобы он, не выходя из дома, получил максимальную исчерпывающую информацию о возможности присоединения к электрическим сетям МОЭСК», –  подчеркнул заместитель генерального директора по технологическому присоединению и развитию услуг ОАО «МОЭСК» Александр Пятигор.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+