Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ставропольские энергетики внесли свой вклад в обеспечение надежного электроснабжения олимпийских объектов

7 апреля 2014, 14:38 682 Время чтения ≈ 3 мин

Завершилась двухмесячная командировка в г. Сочи для энергетиков филиала МРСК Северного Кавказа – «Ставропольэнерго». Начиная с 8 января т.г. две бригады специалистов из Новотроицких и Светлоградских электрических сетей общей численностью 11 человек выполняли работы, связанные с обеспечением безаварийной работы электросетевого комплекса в период подготовки и проведения XХII зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года.

Еще до начала Олимпиады, в августе и ноябре 2013 года, ставропольские энергетики посещали энергообъекты, которые предстояло ремонтировать, выявляли дефекты, производили замену изоляторов, проводов, занимались очищением просек и трасс ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности. В период с января по март за специалистами «Ставропольэнерго» был закреплен участок воздушной линии электропередачи 110 кВ «Чилипси – Шепси», расположенной в Туапсинском районе в зоне ответственности Шаумяновского сетевого участка Сочинских электрических сетей.

Бригада из Новотроицких электрических сетей филиала «Ставропольэнерго» в составе старшего мастера линейного участка электросетей (ЛУЧ)-1 службы линий Павла Бриля, электромонтера 4 группы-водителя базы Труновских РЭС Сергея Семененко, электромонтера 3 разряда по ремонту воздушных линий электропередачи-водителя ЛУЧ Дмитрия Черночука, электромонтера 4 разряда оперативно-выездной бригады Изобильненских РЭС Александра Черкашина, электромонтера 4 группы службы линий Владимира Карагодина и электромонтера 4 группы Григорополисского УЭС Новоалександровских РЭС Эдуарда Авагяна совершали ежедневный обход закрепленного участка линии. Аналогичные задачи выполняли специалисты из Светлоградских электросетей – мастер ЛУЧ-3 Андрей Потапенко, электромонтеры ЛУЧ-3 Владимир Кокуш, Александр Сидорин, Сергей Неплюев, Юрий Савельев.

Так как закрепленный участок находился в труднодоступной горной местности, обходы совершались пешим порядком. Дважды за время командировки ставропольским специалистам пришлось проводить плавки гололеда, а также в непростых зимних условиях устранять последствия схода оползня, когда поваленными деревьями были оборваны провода.

- Мы приобрели много новых друзей из других регионов. С коллегами из МРСК Сибири и «Янтарьэнерго» (Калининград). Теплые отношения сложились с энергетиками из Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии. Работа на сочинских энергообъектах сплотила нас по-настоящему. Ведь в сложных условиях работы проявляется не только характер, профессионализм, но и человеческие качества. Но главное, что и от нашей работы зависел высокий уровень организации и проведения Олимпиады, о которой еще долго будут вспоминать во всем мире, – рассказал старший мастер Павел Бриль.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+