Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Альянс технологий АББ и Solar Impulse

8 апреля 2014, 14:58 1294 Время чтения ≈ 6 мин
Источник: Компания АББ

Опыт компании АББ в области технологий возобновляемых источников энергии, экологичного транспорта и энергоэффективности делает ее идеальным партнером для компании Solar Impulse, которая намерена совершить первое кругосветное путешествие на самолете на солнечных батареях.

АББ, мировой лидер на рынке технологий в области энергетики и автоматизации процессов, объявила о поддержке Бертрана Пикарда (Bertrand Piccard) и Андре Боршберга (André Borschberg), которые собираются совершить кругосветное путешествие в 2015 году на самолете, работающем на  солнечной энергии.

Первый в мире полет на солнечном самолете через Европу, Средиземное море и Соединенные штаты, к тому же с ночными перелетами, привлек всеобщее внимание к Бертрану Пикарду, Андре Боршбергу и их компании под названием Solar Impulse. Их проект продемонстрирует огромный потенциал экологически чистых технологий и покажет, что благодаря новаторскому духу можно достичь невозможного.

Сейчас команда Solar Impulse готовится совершить технологический прорыв, обогнув земной шар на самолете, который работает исключительно на солнечной энергии. Девятого апреля 2014 года команда представит новый самолет, на котором будет совершен кругосветный перелет в 2015 году.

«Это сотрудничество объединяет двух швейцарских лидеров. Мы раздвигаем границы технологий и инноваций для улучшения мира», - говорит президент Группы АББ Ульрих Шписсхофер. «Мы верим в видение Бертрана, и убеждены, что благодаря применению новых технологий мы сможем отделить экономический рост от энергетического потребления и воздействия на окружающую среду. Сегодня АББ является мировым лидером на рынке решений в области энергетической эффективности, экологичного транспорта и возобновляемых источников энергии, и, как и команда Solar Impulse, мы всегда готовы бросить вызов технологическим возможностям».

«Увидеть АББ в качестве главного партнера Solar Impulse было моей мечтой», - сказал Бертран Пикард, основатель и председатель компании Solar Impulse. «У нас одинаковые цели по улучшению мира с помощью использования более эффективной энергии и сохранения природных ресурсов».

«Solar Impulse и АББ – это технологические инноваторы и первопроходцы», - сказал Андре Боршберг, со-основатель и президент Solar Impulse. «Мы хотим призвать людей использовать экологически чистые технологии. АББ и Solar Impulse будут вместе работать над ключевыми технологиями, такими, например, как силовая электроника». 

Компании АББ является мировым лидером в области технологий для возобновляемых источников энергии, экологичного транспорта и энергоэффективности. Компания является вторым в мире поставщиком солнечных инвертеров и одним из крупнейших поставщиков для ветроэнергетики. АББ также является лидером в эффективной и надежной интеграции возобновляемых источников в электрическую сеть. Прорывная технология высоковольтного выключателя постоянного тока, представленная в 2012 году, позволит построить сеть будущего. В марте 2014 года АББ анонсировало строительство самой крупной в мире инфраструктуры устройств для ускоренной подзарядки электромобилей в Китае. АББ повышает энергоэффективность всей цепи поставки электроэнергии от этапа исследований до потребления. Например, установленные компанией электроприводы для двигателей сэкономили около 400 ТВт/ч электроэнергии в 2013 году, что эквивалентно годовому потреблению электроэнергии 100 миллионами европейских домохозяйств.

АББ инвестировало более чем 1,5 миллиарда долларов в исследования и разработки в 2013 году и имеет 8500 технических специалистов по всему миру.


О компании Solar Impulse

Швейцарские первооткрыватели Бертран Пикард (председатель) и Андре Боршберг (президент) являются основателями, пилотами и движущей силой Solar Impulse, первого самолета, который может летать днем и ночью без топлива и вредных выбросов. Solar Impulse - это уникальное приключение, цель которого напомнить об эмоциях, которые можно получить в центре научных исследований – летающей лаборатории и найти инновационные технологические решения для сегодняшних проблем, чтобы вдохновить каждого из нас быть новаторами в нашей повседневной жизни.

Этот революционный самолет из углеродного волокна имеет размах крыльев 747 Боинга (63,4м / 208 футов) и вес маленького автомобиля (1 600 кг / 3527 фунтов). Данный проект -  результат семи лет напряженной работы, расчетов, моделирования и испытаний команды, состоящей из 80 человек и 100 партнеров и консультантов. Еще никто и никогда не конструировал самолет такой величины и такого веса. 12000 солнечных батарей, вмонтированных в крыло, обеспечивают возобновляемой энергией четыре электрических двигателя мощностью по 10 лошадиных сил. Днем солнечные батареи заряжают 400 кг/881 фунтовые литиевые батареи, которые позволяют самолету летать по ночам.

Справка о компании:

Компания АББ является ведущим поставщиком силового оборудования и технологий для электроэнергетики и автоматизации производства. Мы повышаем эффективность производства, снижая воздействие на окружающую среду. Группа компаний АББ ведёт бизнес в 100 странах, а её штат насчитывает около 150 000 человек.

АББ в России имеет 28 офисов продаж и сервиса и 5 действующих производственных площадок. Штат компании в России составляет около 1300 сотрудников.

Обсудить на форуме
Метки: АББ, Solar Impulse
ABBR
0.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+