Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ОАО "МРСК Центра и Приволжья" приняли участие в международной выставке по промышленной безопасности и охране труда в ТЭК "SAPE-2014"

14 апреля 2014, 11:07 753 Время чтения ≈ 3 мин

В период с 8 по 10 апреля 2014 года делегация энергокомпании посетила выставочный павильон «Электрификация» на ВВЦ в г. Москва, где проходила 5-ая международная выставка и конференция по обеспечению безопасности труда в ТЭК «SAPE-2014».

Задача обеспечения безопасного проведения работ и повышения надежности энергосистем актуальна для энергетических компаний всего мира. На выставку съехались представители организаций из России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Как отмечают организаторы, SAPE 2014- это уникальная бизнес-платформа, предлагающая полный обзор специализированных тематических разделов, таких как: средства индивидуальной и коллективной защиты персонала предприятий ТЭК, промышленная безопасность, экологическая безопасность, специальная оценка условий труда, обучение навыкам безопасного  производства работ.

Выставка по промышленной безопасности и охране труда в ТЭК «SAPE 2014» является важным инструментом, регулирующим взаимоотношения между научными, промышленными, стандартизирующими и контролирующими организациями, работающими в системе обеспечения безопасности условий труда на предприятиях топливно-энергетического комплекса. Мировые производители ежегодно представляют на ней самые современные материалы, технологии и спецтехнику, исключающие производственный травматизм и профессиональную заболеваемость. На конференции традиционно обсуждаются нормативные вопросы, связанные с повышением безопасности труда энергетиков.

Делегацию ОАО «МРСК Центра и Приволжья» возглавил заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Сергей Андрус. Вместе с главными инженерами филиалов «Ивэнерго», «Калугаэнерго» и «Мариэнерго» он принял участие во «Всероссийском совещании главных инженеров-энергетиков», где обсуждались проблемы и пути совершенствования системы управления охраной труда в энергетике.

Кроме того, в состав делегации МРСК Центра и Приволжья вошли руководители служб производственного контроля и охраны труда филиалов и производственных отделений компании. Они ознакомились с полным спектром новейших разработок по охране труда в энергетике, которые представили отечественные и зарубежные производители, изготовители и поставщики средств индивидуальной защиты, приборов контроля параметров вредных и опасных производственных факторов, аварийно-спасательного инструмента и т.д.

 «Участие в международных выставках и конференциях по охране труда очень важно для повышения производственной безопасности и снижения травматизма, – отметил заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Сергей Андрус. Обмен опытом с коллегами и единомышленниками помогает эффективнее организовать охрану труда в сетевом комплексе. У себя на предприятии мы внедряем современные средства защиты и используем безопасную технику, поскольку от этого зависит жизнь наших сотрудников, которые ежедневно обслуживают электроустановки».

Обсудить на форуме
MCIP
1.55

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+