Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Приложение "Вес кабеля" от RusCable.Ru для Apple-устройств

14 апреля 2014, 14:56 9266 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

C 11 апреля 2014 года в App Store компании Apple доступно приложение для iPhone и iPad от портала RusCable.Ru.

«Вес кабеля» – именно этот сервис портала был выбран нами в качестве пилотного в серии мобильных приложений. Портал RusCable.Ru как никто другой на кабельном рынке знает, как важно иметь возможность быстро рассчитать вес кабельно-проводниковой продукции. А ведь далеко не всегда под рукой есть компьютер с интернетом. И следуя пожеланиям пользователей, портал RusCable.Ru запускает приложение для расчета веса кабеля, доступное обладателям мобильных устройств Apple.

Cкачать бесплатный калькулятор веса можно в он-лайн магазине App Store, найдя его по запросу «RusCable» в поиске, либо по ссылке  https://itunes.apple.com/ru/app/ruscable/id852501414.

Приложение дублирует функционал популярного сервиса «Вес кабеля» и позволяет получать расчётным путём как вес одного отрезка кабеля выбранной марки и размера, так и составлять списки для отрезков кабеля или провода разных марок, размеров и длин.

Для работы с приложением необходимо нажать кнопку "+" в правой верхней части экрана. В появившемся текстовом поле надо набрать нужную марку. Марку можно набрать вручную или выбрать из списка подсказок, который появится после набора второй буквы названия марки.

После выбора марки откроется экран с маркоразмерами. И после определения параметров, откроется окно с текстовым полем, в котором необходимо указать длину отрезка в метрах и завершить ввод нажатием кнопки "Готово". Результат расчётов с указанием марки, размера, длины и веса отобразится на экране.

Результаты проведённых расчётов (списки) могут быть сохранены несколькими способами:

  • В самом приложении, для дальнейшего использования в справочных целях;
  • В буфере обмена, для вставки в другой программе;
  • Отправлены по электронной почте;
  • Экспортированы в формате CVS в Numbers или другую программу, поддерживающую работу с данными в формате CVS.

Скачать приложение Вы можете уже сейчас в магазине App Store.

Разумеется, не смогли остаться в стороне от этого события и наши партнеры – КАБЕЛЬ.РФ, приурочив к выпуску мобильного приложения «Вес кабеля» очередной вывод КАБСов, который состоится 15 апреля 2014 года.

Обсуждают на форуме (16)

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+