Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" подключил 41 школу Вологды к Интернету по оптике

15 апреля 2014, 10:13 1163 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Ростелеком

К 10 апреля 2014 года Вологодский филиал ОАО «Ростелеком» успешно завершил работы по подключению к сети Интернет по волоконно-оптической линии связи 41 муниципальной общеобразовательной школы города Вологды.

Для этого специалистами Вологодского филиала был проведен комплекс строительно-монтажных работ, включающих прокладку волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) до зданий школ. Ранее образовательные учреждения были подключены по медным сетям, а. после подключения по ВОЛС скорость передачи данных для каждой школы выросла до 10  Мбит/с. В дальнейшем скорость может быть увеличена по мере возникновения такой потребности.

Выход в сеть Интернет с компьютеров общеобразовательной школы осуществляется с функцией контент-фильтрации, т.е. выход на сайты, содержащие противозаконный или нежелательный для детей контент, невозможен.

«Ростелеком» - социально ответственная компания, которая понимает важность развития информационных технологий в образовательном процессе. На сегодняшний день Компания обеспечивает доступ в Интернет во всех школах региона. И во всех случаях эту услугу мы предоставляем с возможностью ограничения доступа к ресурсам, несовместимым с целями и задачами образования и воспитания, то есть с так называемой контент-фильтрацией. Я считаю очень важно обеспечивать «сетевую» безопасность для наших детей, защищать их от пагубного влияния Интернета», -  сообщил Коммерческий директор Вологодского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Писарев.

За реализацию проекта Вологодский филиал ОАО «Ростелеком» был отмечен благодарственным письмом. Главы города Вологды Евгения Шулепова.

«Благодарю «Ростелеком» за организацию подключения муниципальных образовательных организаций города Вологды к информационному и мультимедийному контенту глобальной сети Интернет посредствам волоконно-оптических линий связи», – говорится в благодарственном письме.

«Ваша социальная ответственность и техническая поддержка позволит школам города перейти на новый уровень доступности высококачественного образования, существенно изменить его содержание, методы и организационные формы. Буду рад продолжить сотрудничество с крупнейшей телекоммуникационной компанией России в программах и проектах, направленных на улучшение качества жизни вологжан», - отметил глава Вологды Евгений Шулепов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+