Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"СИБУР-Нефтехим" провел День открытых дверей

15 апреля 2014, 17:28 1121 Время чтения ≈ 3 мин

Сегодня «СИБУР-Нефтехим», работающий составе СИБУРа, провел День открытых дверей. В мероприятии приняли участие студенты и преподаватели двух ведущих нижегородских ВУЗов, осуществляющих подготовку бакалавров, специалистов и магистров в области химической науки и производства - Дзержинского политехнического института Нижегородского государственного технического университета имени Ростислава Алексеева и химического факультета Нижегородского государственного университета имени Николая Лобачевского, а также журналисты местных СМИ.

Гости посетили предприятие, ознакомились с ключевыми технологическими процессами и задали вопросы руководителям и специалистам непосредственно на производстве. Они побывали на площадке, в помещении центрального пульта управления, лаборатории контроля качества продукции и макетном зале производства акриловой кислоты и эфиров. Им рассказали о вакансиях, условиях работы на предприятии, программах по адаптации и развитию молодых специалистов, существующих в СИБУРе, показали видеофильм, подготовленный активистами молодежного движения «МЫ!»

Как отметила директор по управлению персоналом «СИБУР-Нефтехима» Ирина Жигалова, на предприятии ждут хорошо подготовленных, инициативных, дисциплинированных и ответственных  молодых рабочих и специалистов. В обмен на знания, умения и навыки компания готова предложить им интересную работу, достойную зарплату и социальный пакет, возможности для личностного роста и построения карьеры.

Мероприятие в «СИБУР-Нефтехиме» было организовано в рамках «Недели открытых дверей», которая проводится в апреле и мае на девяти площадках компании. Благодаря этому старшеклассники и студенты из Перми, Тольятти, Воронежа, Нижнего Новгорода, Кстова, Дзержинска, Тобольска, Благовещенска, Губкинского и Муравленко получили возможность посетить действующие нефтехимические производства, работающие в составе СИБУРа.

Проведение экскурсий для старшеклассников, студентов и представителей общественности на ряде предприятий СИБУРа уже стало традицией. Первая «Неделя открытых дверей» в рамках всего холдинга прошла в октябре 2012 года на пяти производственных площадках.

«Неделя открытых дверей» направлена на просвещение в области химии и повышение престижа нефтехимической отрасли. СИБУР планирует распространить практику проведения подобных мероприятий на все площадки с привлечением представителей общественных объединений, муниципальных учреждений и других заинтересованных жителей регионов деятельности компании.

Обсудить на форуме
SINE
5.42

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+