Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Работы по строительству ТЭЦ "Восточная" идут в графике

16 апреля 2014, 15:17 549 Время чтения ≈ 3 мин

Строительство нового энергообъекта во Владивостоке - ТЭЦ «Восточная» - идет в соответствии с графиком. Об этом генеральному директору ОАО «РАО Энергетические системы Востока» Сергею Толстогузову доложили специалисты энергохолдинга в ходе его инспекционного визита во Владивосток. Кроме работников РАО ЭС Востока (входит в группу «Русгидро») во встрече приняли участие представители ЗАО «Энергоремонт» (генеральный подрядчик строительства) и ОАО «Дальневосточная генерирующая компания».

На сегодняшний день строители начали забивку первых свай, готовясь возводить фундамент будущей ТЭЦ. Непосредственно к заливке фундамента планируется приступить в июне, после чего развернутся работы по возведению нового производственного корпуса ТЭЦ «Восточная» на месте старой котельной.

Одной из особенностей строительства нового производственного здания станет то, что работы будут вестись в два этапа. На первом этапе строители должны будут демонтировать половину старого здания котельной и затем на его месте начать возведение нового корпуса, куда переместят действующее насосное оборудование.

В связи с этим Сергей Толстогузов еще раз подчеркнул необходимость строгого соблюдения графика работ и отметил, что перенос действующего насосного оборудования в новое здание должен быть завершен до начала отопительного сезона 2014-2015 года, чтобы строительство нового корпуса не помешало надежному теплоснабжению потребителей г. Владивостока.

На сегодняшний день на территории будущей ТЭЦ «Восточная» полностью завершен демонтаж вспомогательных объектов и дымовой трубы, специалисты приступили к разбору основного здания старой котельной, ведется выравнивание площадки для начала строительства. Ежедневно на площадке трудится порядка 100 человек и 25 единиц техники.

Развитие энергетики Приморья – ключевой приоритет деятельности холдинга «РАО Энергетические системы Востока». Край развивается опережающими темпами и нуждается в современной энергетической инфраструктуре. Помимо строительства ТЭЦ «Восточная» РАО ЭС Востока со своим дочерним обществом «ДГК» завершают перевод на газ Владивостокской ТЭЦ-2 – главного городского энергоисточника. На данный момент модернизированы 10 из 14 котлоагрегатов. Энергохолдинг также готовит к реализации проекты по замене квартальных котельных на современные мини-ТЭЦ с КПД до 80%. Кроме того, ведутся работы в сетевом комплексе, направленные на снятие ограничений по передаче энергии в отдаленные районы.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+