Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Липецкэнерго" прошел ежемесячный День охраны труда (День ОТ)

16 апреля 2014, 12:58 1001 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках мероприятия структурные подразделения филиала были проверены на соблюдение безопасных условий труда при выполнении работ с электроинструментом, при эксплуатации компрессоров, аккумуляторных установок, а также на правильность и безопасность хранения и применения в производстве вредных, горючих и взрывоопасных веществ.

Отдельное внимание уделялось контролю состояния транспортных средств для перевозки персонала - организацию перевозки, проведение предрейсовых инструктажей водителям по специальным  программам, оформление необходимой документации, а также наличие на автотранспорте медицинских аптечек, средств пожаротушения, знаков аварийной остановки.

Не менее важное место отводилось вопросам технического обучения персонала, и состоянию учебно-тренировочных полигонов, кабинетов по охране труда.

По результатам очередного Дня ОТ разработаны мероприятия по устранению выявленных замечаний и дальнейшему повышению эффективности деятельности в сфере охраны труда.

Проведение Дней охраны труда является частью планомерной политики  МРСК Центра,  направленной на обеспечение безопасности труда, сохранение здоровья персонала, улучшение условий труда и профилактику производственного травматизма.

«Если главная задача энергетиков – это надежность энергоснабжения потребителей, то главной целью работы нашего управления является профессиональная надежность работ в электроэнергитике. Следуя ей, компания использует современные подходы к организации охраны труда. На сегодняшний день весь персонал Липецкэнерго, задействованный в работе на энергообъектах  обеспечен необходимыми защитными средствами, инструментами, приспособлениями и спецодеждой. Повышению безопасности труда работников способствует также совершенствование системы управления охраной труда и современные методы и средства подготовки персонала к безопасному производству работ», - прокомментировал начальник управления производственного контроля и охраны труда Липецкэнерго Максим Яшин.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно