Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Белгородские энергетики рассказали детям из реабилитационного центра о правилах электробезопасности

17 апреля 2014, 11:33 744 Время чтения ≈ 2 мин

16 апреля сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» провели урок электробезопасности с детьми Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями в селе Весёлая Лопань Белгородского района.

Ведущий инженер управления производственного контроля и охраны труда Белгородэнерго Татьяна Рязанцева рассказала детям о правилах обращения с электроприборами, о безопасном поведении на улице, поблизости от энергообъектов, и дома. Ребята узнали, что нужно делать, если увидел лежащий на земле оголённый провод или открытую дверь трансформаторной подстанции, какие материалы хорошо проводят электрический ток и где опасно находиться во время грозы.

Научились «гусиному» шагу, которым нужно выходить из опасной зоны действия электричества, увидели и смогли примерить костюм и защитные средства электромонтёра. Закрепить полученные знания детям помогли веселые и поучительные мультфильмы и викторина, на вопросы которой они отвечали хором.

Мероприятие прошло в форме праздника. Ребята танцевали, прыгали, водили хоровод, учились преодолевать горы и болота, охотились на львов и вместе с гигантским электроном, который вызвал особенный восторг малышей, надували мыльные пузыри.

«Наши дети всегда ждут таких мероприятий, дети и родители остались очень довольны. Праздник стал и познавательным, и развлекательным. Подвижные игры и анимация увлекли ребят, получился доступный для них диалог. Мы сотрудничаем с многими учреждениями, но на таких мероприятиях я ещё не присутствовала», – отметила директор центра Ирина Долгих.

Справка. В Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями проходят лечение около 75 детей из разных районов Белгородской области и других регионов России в возрасте от 5 до 18 лет. Специализация центра – детский церебральный паралич (ДЦП) и нарушения опорно-двигательного аппарата. Помимо медицинского наблюдения и лечения, с детьми работают специалисты — их учат адаптироваться в жизни и быту, развивают речь, моторику и творческое мышление.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно