Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

КрАЗ осваивает производство новых сплавов

18 апреля 2014, 14:05 926 Время чтения ≈ 1 мин

В 2014 г. Красноярский алюминиевый завод (КрАЗ, входит в состав Русала) значительно увеличит долю сплавов в структуре выпуска продукции, заявил Леонид Рагозин, управляющий директор предприятия.

По итогам 2013 г. КрАЗ произвел 1 млн т товарного алюминия. 27,3% от этого объема составили высокотехнологичные сплавы. По сравнению с предыдущим годом, отметил Леонид Рагозин, увеличение продукции с высокой добавленной стоимостью составил 5,5%. В продуктовой линейке предприятия появилось 39 новых спецификаций.

Тенденцию к увеличению доли сплавов КрАЗ демонстрирует и в этом году. В 1-м квартале нынешнего года доля высокотехнологичной продукции КрАЗа составила 36,6% от общего объема продукции. По словам управляющего директора завода, программа развития литейного производства в 2014 г. будет продолжена.

«Перед КрАЗом в ближайшие годы стоит задача свести к минимуму выпуск алюминия-сырца в пользу высокотехнологичной продукции, в первую очередь сплавов. С этой целью КрАЗ осваивает производство новых видов сплавов, пользующихся на рынке повышенным спросом», – подчеркнул Леонид Рагозин, передает metalinfo.ru.

Обсудить на форуме
Метки: РУСАЛ, КРАЗ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+