Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Владимир Зайцев, ТТК: "Телекоммуникационная инфраструктура – основа для создания разумных городов"

21 апреля 2014, 12:13 1051 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТрансТелеКом

ТТК-Нижний Новгород (ТТК-НН), региональное предприятие Компании ТТК, принял участие в деловой программе седьмого Международного форума информационных технологий «ITForum 2020/Эволюция», прошедшего 15-17 апреля в Нижнем Новгороде.

Владимир Зайцев, генеральный директор ТТК-НН, выступил одним из спикеров пленарного заседания «Формирование стратегии разумного города и управление ее реализацией», прошедшего в рамках форума 16 апреля. В своем докладе он рассказал о роли телекоммуникаций в реализации концепции разумного города на примере проектов ТТК.

«Инфраструктура связи – технологическая основа работы всех основных элементов города будущего. Компания ТТК сегодня реализует целый ряд проектов по развитию телекоммуникационной инфраструктуры разумного города. В первую очередь, это строительство городских сетей ШПД по технологии FTTB (оптика до здания). Также мы организуем сети беспроводного доступа по технологии WiMAX и бесплатные зоны Wi-Fi, первые подобные проекты уже реализованы ТТК-Нижний Новгород в Муроме. Стратегия компании, ориентированная на развитие услуг связи в малых городах, позволяет воплотить в жизнь концепцию разумного города не только в мегаполисах, но и в небольших населенных пунктах», – отметил Владимир Зайцев.

Международный IT-Форум – профессиональное мероприятие для участников рынка информационных технологий и телекоммуникаций, которое с 2008 года ежегодно проводится в Нижнем Новгороде. Организаторы мероприятия – правительство Нижегородской области и ЗАО «Нижегородская ярмарка».

Обсудить на форуме
Метки: ТТК, ТТК-НН
TNKO
0.0

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно