Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК автоматизирует распределительные электрические сети на западе Подмосковья

22 апреля 2014, 10:45 716 Время чтения ≈ 1 мин

ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» на западе Подмосковья автоматизирует распределительные сети 6-10 кВ путем применения автоматических пунктов секционирования (АПС) – реклоузеров (от англ. recloser – переключатель).

В 2014 году для повышения надежности электроснабжения, снижения недоотпуска электроэнергии при аварийных и плановых отключениях, сокращения времени на поиск и устранение повреждений на линиях электропередачи энергетики планируют смонтировать дополнительно 65 АПС.

Как отмечают в западном филиале ОАО «МОЭСК», реализация планов по автоматизации распределительной сети позволит значительно снизить затраты на эксплуатацию основного оборудования.

Для сравнения отметим, что для оперативного управления режимами в сети 6-10 кВ в рамках производственной программы филиала «Западные электрические сети» в минувшем году было смонтировано 27 реклоузеров, в 2012 году – 16.

По словам главного инженера западного филиала ОАО «МОЭСК» Виктора Парфенова, применение реклоузеров позволяет с точностью до метра определить разрыв в линии электропередачи. Оборудование обеспечивает высокую надежность электросетей, позволяет в случае появления на линии повреждения автоматически локализовать его на небольшом участке сети.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно