Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК организовала семинар для крупнейших девелоперов столичного региона

24 апреля 2014, 11:49 1568 Время чтения ≈ 5 мин

Московская объединенная электросетевая компания активно взялась за усовершенствование процедуры технологического присоединения для заявителей мощности свыше 670 кВт. Напомним, что ранее компания реализовала ряд успешных проектов по упрощению процедуры техприсоединения к сетям для заявителей до 150 кВт.

Вчера на площадке Московской торгово-промышленной палаты сетевая компания провела семинар с крупнейшими девелоперами на тему: «Актуальные изменения в процедуре технологического присоединения к сетям ОАО «МОЭСК» – новые возможности для строительного комплекса Московского региона».

Участниками семинара стали представители таких крупных игроков на рынке строительства, как ПИК, СУ-155, Мортон, МонАрх, ДСК-1, АФК «Система», Галс-Девелопмент, Интеко, Самолет Девелопмент, а также правительств Москвы и Московской области.

Открывая семинар, первый заместитель генерального директора по финансово-экономической деятельности и корпоративному управлению ОАО «МОЭСК» Александр Иноземцев отметил, что компания инициировала и реализует ряд проектов по упрощению процедуры техприсоединения для заявителей до 150 кВт, в частности, «3 шага – 2 визита». Но МОЭСК не собирается останавливаться на достигнутом и намерена серьезно усовершенствовать процедуру техприсоединения в сегменте крупных заявителей. Свидетельством тому – обязательство компании осуществлять строительство распределительной сети (до 0,4 кВ) до границ объекта строительства крупного заявителя. Кроме того, компания разработала для крупных заявителей Типовое соглашение о взаимодействии до заключения договора на техприсоединение. В соответствии с данным документом инвестор получает право участвовать в разработке технических условий до момента заключения договора о техприсоединении.

В своем выступлении заместитель генерального директора по технологическому присоединению и развитию услуг ОАО «МОЭСК» Александр Пятигор подчеркнул, что крупные застройщики – это значимая и стабильная часть клиентов компании. Перестроить работу в этом сегменте компания намерена посредством новых сервисов, способных ускорить и сделать прозрачной процедуру техприсоединения к сетям компании.

Он уточнил, что речь идет о таких сервисах, как «Личный кабинет», «Персональный менеджер», «Энергобутик», «Энергопомощь», «Калькулятор необходимой мощности потребителя», «Карта питающих центров», «Перераспределение мощности». Ощутимую полезность действия предлагаемых сервисов девелоперы смогут ощутить уже в ближайшее время, если, конечно, воспользуются ими. В МОЭСК убеждены, что использование предлагаемых сервисов не только значительно упростит и ускорит процедуру техприсоединения, но и позволит сэкономить немалые финансовые средства.

Дело в том, что реализация крупных строительных подрядов, как правило, требует большой мощности. Чтобы получить ее, строители нередко прибегают к услугам посредников, что, естественно, ведет к удорожанию услуги технологического присоединения. В МОЭСК предлагают взаимодействовать с компанией напрямую и для убедительности называют ряд проектов, уже реализованных в партнерстве с крупными потребителями энергии: группами компаний «ПИК» и «Абсолют», ООО «Сетьэнерготранс», «Кебъ», «Солид», «Терра», «ПСФ «Крост», «Шереметьево-4» и др.

Выступившие в ходе семинара директор департамента клиентского обслуживания Егор Новоселов, начальник управления маркетинга и статистики техприсоединения Виталий Стромаков, начальник управления методологии и обеспечения техприсоединения Роман Щербаков, начальник управления по работе с филиалами в г. Москве Василий Емельяшин постарались дать девелоперам максимум полезной информации по части техприсоединения объектов строительства.

Стоит отметить, что попытка МОЭСК усовершенствовать процедуру техприсоединения для крупных заявителей встретила живой отклик у слушателей. Они активно высказывали свои соображения относительно нововведений компании, их перспективы создать условия, способствующие повышению комфортности ведения бизнеса крупнейшими девелоперами и дальнейшему укреплению деловой репутации сетевой компании.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+