Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Чувашэнерго" проведено тактико-специальное учение

24 апреля 2014, 12:35 720 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ОАО «МРСК Волги» (входит в ГК ОАО «Россети») - «Чувашэнерго» завершилось тактико-специальное учение по теме: «Действия личного состава санитарного поста аппарата управления филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» при оказании первой помощи пострадавшим».

Целями проведения тактико-специального учения являются совершенствование теоретических знаний и закрепление практических навыков личного состава санитарного поста аппарата управления филиала по оказанию первой помощи пострадавшим в очаге поражения при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, проверка состояния оснащенности и готовности личного состава санитарного поста аппарата управления филиала к выполнению возложенных на них задач по предназначению. Участниками тактико-специального учения являлись центральная диспетчерская служба Центра управления сетями (ЦДС ЦУС), руководители и специалисты ряда служб и отделов, а также личный состав санитарного поста. Учение проводилось в два этапа.

На первом этапе отрабатывались действия дежурного диспетчера ЦДС ЦУС по оповещению личного состава формирования и других участников ТСУ, их сбора, проверка укомплектованности формирования табельным имуществом, смотр готовности формирования к выполнению задач по предназначению.

На втором этапе отрабатывались действия личного состава формирования по оказанию первой помощи пострадавшему в очаге поражения: выполнение приемов и способов выноса пострадавшего из очага поражения в район сбора, проведение диагностики поражения, оказание первой медицинской помощи пострадавшему, подготовка пострадавшего к эвакуации в лечебное учреждение.

По итогам учения действия всех участников были оценены положительно. Мероприятие прошло в соответствии с Планом основных мероприятий филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности на 2014 год.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно