Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Правительство Красноярского края и РОСНАНО подписали план мероприятий по стимулированию спроса на инновационную продукцию

29 апреля 2014, 11:30 1495 Время чтения ≈ 2 мин

Правительство Красноярского края и Фонд инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) РОСНАНО подписали план совместных действий по стимулированию спроса на инновационную, в том числе нанотехнологическую продукцию до 2017 года.

План предполагает реализацию комплекса мероприятий по формированию и развитию механизмов стимулирования спроса на данную продукцию при размещении государственного и муниципального заказов в Красноярском крае.

Ответственные исполнители и участники Плана – ФИОП (РОСНАНО), министерство инвестиций и инноваций края, а также краевые отраслевые министерства, муниципальные образования края, агентство государственного заказа, агентство печати и массовых коммуникаций, а также производители инновационной продукции.

«Наше сотрудничество с РОСНАНО будет развиваться по шести ключевым направлениям, включая продвижение инновационной продукции Красноярского края в других регионах Российской Федерации», - сообщила министр инвестиций и инноваций Красноярского края Ольга Рухуллаева.  «Мы организуем регулярное взаимодействие производителей данной продукции, потребителей, а также представителей органов власти с тем, чтобы иметь возможность постоянно актуализировать инструменты по стимулированию спроса на нее», - сказала министр, передает i-russia.ru.

Планом также предусмотрено формирование перечня региональных пилотных инновационных проектов для применения  инновационной продукции в рамках их реализации, а также самого перечня такой продукции.

Данные мероприятия  позволят увеличить объем производства и потребления инновационной продукции в крае. Принимаемые меры дополнительно повысят активность инноваторов.

Для справки:

В соответствии с постановлением Правительства Красноярского края от 16.10.2013 № 542-п  «О мерах по стимулированию спроса  на инновационную, в том числе нанотехнологическую, продукцию в Красноярском крае» с 2014 года инновационные товары должны составлять не менее 5% от общего годового объема закупок товаров, с 2016 - не менее 7%, с 2019 - не менее 10%.

Обсудить на форуме
Метки: РОСНАНО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+