Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Объединение РаЭл за эффективный диалог с властями и энергетиками Крыма

5 мая 2014, 11:15 1545 Время чтения ≈ 4 мин

За последний месяц Объединение РаЭл предприняло ряд действенных мер по налаживанию контактов с крымскими энергетиками и властями Республики Крым и г.Севастополя.

Так, в период с 9 по 11 апреля с.г. состоялся визит на полуостров Генерального директора Объединения РаЭл А.В. Замосковного в составе делегации Минэнерго России под руководством Статс-секретаря – заместителя Министра энергетики РФ Ю.П. Сентюрина. Как результат, начался диалог с руководством ПАО «ДТЭК Крымэнерго», ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» о переходе на общероссийский стандарт – Отраслевое тарифное соглашение в электроэнергетике.

29 апреля с.г. в рамках Комиссии по вопросам регулирования социально-трудовых отношений в отрасли стороны социального партнёрства решили проработать вопрос об организации Объединением РаЭл и ВЭП в начале июня с.г. выездной конференции для представителей работодателей и работников Крымского федерального округа с целью оказания им необходимой методической помощи в сфере регулирования социально-трудовых отношений.

И, наконец, представитель Объединения РаЭл в период с 23 по 27 апреля с.г. принял участие в составе объединённой делегации федеральных и региональных органов власти и управления, включая Минэнерго России (в т.ч. такие энергокомпании, как ОАО «Россети», ОАО «Газпром», ГК «Росатом», ОАО «НК «Роснефть», ОАО «СУЭК») в Конгрессе «Отдых в Крыму - 2014». Целью Конгресса, организованного Ростуризмом при содействии Министерства курортов и туризма Республики Крым, было информирование участников о возможностях лечебно-оздоровительных учреждений, расположенных на полуострове, для последующей организации отдыха россиян и устойчивого развития туризма в Крымском федеральном округе.

Конгресс посетило свыше 200 участников из различных регионов России,  в его работе приняли участие около 2000 представителей крымской туриндустрии. В рамках Конгресса состоялось большое количество инфотуров по Крыму, деловых мероприятий и встреч.

Так, в ходе поездки члены делегации Минэнерго России осмотрели и изучили условия отдыха в более 20 лечебно-оздоровительных учреждениях, расположенных в пос. Песчаное Бахчисарайского района, г. Евпатория, г. Саки, г. Алушта и г. Ялта. Обобщённая информация о них уже направлена членским организациям Объединения РаЭл. Более подробные материалы (справки, фото, видео, транспортная логистика) об организации возможного курортного отдыха работников энергокомпаний и членов их семей, а также корпоративных мероприятий на базе объектов отдыха размещены на сайте Объединения РаЭл.

Участие в Конгрессе, осмотр объектов размещения и знакомство с курортной инфраструктурой полуострова позволили сделать выводы о том, что Крым располагает значительными рекреационными возможностями, в основе которых лежит выгодное географическое положение, уникальные природные лечебные ресурсы, богатое историческое и культурное наследие. Базовым направлением на полуострове остается санаторно-курортный отдых. В настоящее время в Крыму работает 825 коллективных объектов размещения, из них 163 государственные. Все они имеют редкие возможности для санаторного лечения граждан, детского отдыха, делового и экологического туризма.

Объединение РаЭл полагает, что оказать помощь властям Республики Крым и г.Севастополя  в направлении на отдых на полуостров своих сотрудников – общая задача для работодателей отрасли. Есть полная уверенность, что эти и другие контакты с коллегами из Крыма вскоре принесут свои положительные результаты.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+