Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МЦУЭР собрал экспертов для обсуждения потенциала развития промышленности России в условиях участия страны в ВТО и Таможенном Союзе

6 мая 2014, 15:03 946 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: МЦУЭР

24 апреля 2014 г. в Международном центре устойчивого энергетического развития под эгидой ЮНЕСКО состоялся Круглый стол на тему: «Государственная политика России по защите и поддержке промышленного сектора в условиях участия страны в ВТО и Таможенном Союзе».

В мероприятии приняли участие представители МЦУЭР, Министерства промышленности и торговли РФ, Аналитического центра при Правительстве РФ, Евразийской Экономической Комиссии, Общественного совета при Министерстве энергетики РФ и другие ведущие научные деятели и отраслевые эксперты России.

Вниманию участников были представлены доклады о формирование комплекса мер защиты и поддержки промышленности России в условиях членства в ВТО, о направлениях поддержки экспорта промышленной продукции с учетом норм и правил ВТО и ОЭСР, о выравнивании конкурентных условий при закупках продукции субъектами естественных монополий и нефтегазовыми компаниями.
Наряду с этим, эксперты рассмотрели и обсудили вопросы влияния присоединения к ВТО на трубную и металлургическую промышленность страны, ситуацию в хлорной промышленности, а также причины низкой мотивации в вопросах энергоэффективности в России.

Учитывая актуальность обсуждаемых вопросов, участники Круглого стола приняли решение о необходимости дальнейшего расширенного обсуждения вопросов, связанных с процессом интеграции национальной экономики в систему ВТО, с целью формирования единой формализованной системы взглядов на проблематику.

Обсудить на форуме
Метки: МЦУЭР, ВТО
MCUE
1.18

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно