Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

К программе КЭС Холдинга "ГВС 2.0" присоединился Пермский край

7 мая 2014, 17:12 764 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

КЭС Холдинг запускает программу по снижению сроков сезонного отключения горячего водоснабжения «ГВС 2.0», или «Горячее водоснабжение на новом уровне». Программа призвана продемонстрировать новое качество и надежность обеспечения потребителей горячей водой, и будет реализовываться в 15 регионах, в которых Холдинг осуществляет теплоснабжение и управление тепловыми сетями. В этом году в период проведения плановых профилактических и ремонтных работ на объектах тепловой инфраструктуры участие в проекте примут 22 города. В Пермском крае проект будет реализовываться в городе Пермь, Чайковский и Краснокамск – территориях производственной деятельности Пермского филиала ОАО «ТГК-9» и ООО «Пермская сетевая компания», входящих в КЭС Холдинг.

Несмотря на то, что точные сроки ограничения ГВС в каждом регионе будут обусловлены техническим состоянием тепловых сетей, планируется, что в среднем срок сезонного отключения по всем городам-участникам проекта не превысит 9 суток. Это станет возможным благодаря использованию КЭС Холдингом новых технических и организационных методов диагностики и ремонта инфраструктуры теплоснабжения. Данные нововведения полностью соответствуют действующим регламентам и правилам.

Следует отметить, что качество и бесперебойность ГВС зависит не только от предприятий КЭС Холдинга, но и от других собственников инфраструктуры, а также управляющих компаний. Холдинг призывает владельцев тепловых сетей и управляющие компании поддержать проект «ГВС 2.0» и  синхронизировать графики профилактических и ремонтных работ с техническими службами КЭС Холдинга.

«ГВС 2.0» – это долгосрочный проект, призванный продемонстрировать новый уровень теплоснабжения. В перспективе мы планируем добиться не только существенного снижения сроков отключений ГВС, но и полностью отказаться от сезонных ограничений горячего водоснабжения в ряде регионов присутствия», - отметил Генеральный директор ЗАО «КЭС» Борис Вайнзихер.

В Прикамье энергетики КЭС Холдинга уже начали подготовку к старту гидравлических испытаний тепловых сетей в рамках летней ремонтной кампании. Напомним, что так называемые «опрессовки», когда в трубопроводе создается повышенное давление с целью выявления возможных дефектов, позволяют максимально точно определить участки теплосетей, которые нуждаются в первоочередном ремонте.

Всего в ходе ремонтной кампании 2014 года специалистам Пермского филиала ОАО «ТГК-9» и ООО «ПСК» предстоит провести в Перми и Краснокамске гидравлические испытания 658 км магистральных и 508 км распределительных теплосетей в однотрубном исчислении. В городе Чайковский будет «опрессовано» 58 км магистральных и 142 км распределительных теплосетей в однотрубном исчислении. В зависимости от технических условий, средняя длительность ограничения ГВС в г. Перми составит от 5 до 7 дней (м/н Закамск – 14 дней), в г. Чайковский до 8 дней, в г. Краснокамск до 4 дней.

Для реализации намеченных планов была значительно усилена техническая база пермских энергетиков КЭС Холдинга: на вооружение специалистов ООО «ПСК» поступило пять новых мобильных установок-мотопомп, предназначенных для проведения гидравлических испытаний. Данное оборудование дает возможность проводить локальные испытания на участках тепловых сетей без вывода из работы всей магистрали, что позволяет сократить срок отключений горячей воды у потребителей.

Кроме того, для сокращения периодов «опрессовок» с ограничением ГВС принято решение разделить квартальные и магистральные трубопроводы на отдельные участки и проводить испытания поэтапно. Графики работ уже согласованы и утверждены администрациями муниципалитетов. Также в ближайшее время обслуживающим жилфонд компаниям будут направлены уведомления с просьбой синхронизировать графики профилактических и ремонтных работ с техническими службами ООО «ПСК». Только скоординировав совместные усилия возможно снизить дискомфорт жителей в летний период.

Обсудить на форуме
Метки: КЭС-ХОЛДИНГ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+