Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Показатели 4х подразделений соответствуют поставленным целям, запущена программа "Step Change" в подразделении PS

7 мая 2014, 10:41 767 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Компания АББ

АББ сообщила о стабильных результатах по итогам первого квартала 2014 года за счет широкого присутствия в промышленных секторах раннего цикла и хорошо сбалансированного географического охвата.

Объем заказов в размере 10,4 млрд $ находится приблизительно на уровне прошлого года несмотря на небольшое количество крупных заказов от коммунальных и промышленных предприятий позднего бизнес цикла. Выручка составила 9,5 млрд $, с учетом растущих доходов по автоматизации и снижения доходов по поставке силового оборудования, последнее отражает меньшее количество портфеля заказов по сравнению с тем же кварталом в 2013 году.

Рентабельность была выше в подразделении Низковольтное оборудование и Автоматизация процессов, и устойчивой в подразделении Оборудование для электроэнергетики и Дискретная автоматизация и движение, после коррекции от ожидаемого разводняющего влияния от приобретения Power-One.

EBITDA и рентабельность Группы подверглись отрицательному воздействию слабых показателей эффективности в PS и расходов, связанных в основном с проектами по инжинирингу, поставкам и строительству в области ветро- и солнечной энергетики, что привело к потерям в подразделении PS в 1 квартале. Денежный поток от операционной деятельности увеличился несмотря на ухудшение положения в Power Systems.

«Четыре наших подразделения работают в соответствии с планом, благодаря комбинации получения крупных заказов раннего цикла, стабильной прибыли и устойчивого денежного потока в первом квартале», - сказал Президент АББ Ульрих Шписсхофер. «Рост заказов и генерирование денежных средств в подразделении Дискретная Автоматизация и движение, а также стабильная выручка в подразделении Низковольтное оборудование были ключевыми показателями в квартале. Подразделение Оборудование для электроэнергетики сохраняет устойчивые показатели рентабельности, также в подразделении Автоматизация процессов рентабельность по EBITDA была на рекордном уровне».

«Вместе с продажей HVAC бизнеса Thomas & Betts и Solutions бизнеса компании Power-One, которое мы анонсировали вчера, мы добились значительного успеха в оптимизации нашего портфеля».

«Мы разочарованы продолжающейся плохой результативностью подразделения Системы для электроэнергетики и строго придерживаемся действий, направленных на ранее анонсированную стратегическую перестройку», - сказал Шписсхофер. «После тщательного анализа ситуации, новое руководство инициировало программу «Step Change» и уже предприняло несколько корректирующих решений. Они включают в себя прекращение участия в EPC-проектах по солнечной энергетике и дальнейшие изменения в управленческом составе. Трансформация PS займет больше времени, чем первоначально ожидалось, но мы по прежнему уверены, что итогом станет сильный и конкурентоспособный бизнес».

«Заглядывая вперед, нашими целями на 2014 год являются поддержание хороших результатов в четырех из пяти наших подразделений и проведение изменений в PS, - сказал он. «В то же время, наша управленческая команда добилась значительных успехов в нашем долгосрочном стратегическом плане и мы с нетерпением ждем его представления на встрече инвесторов (Capital Markets Day) в сентябре».

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно