Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики МРСК Северного Кавказа отреставрировали памятник погибшим героям Великой Отечественной войны

8 мая 2014, 11:36 1571 Время чтения ≈ 1 мин

С инициативой отреставрировать обелиск павшим в годы Великой Отечественной войны в селе Цымлянском Шпаковского района Ставропольского края к главе администрации села обратился начальник Западных электрических сетей (ЗЭС) филиала МРСК Северного Кавказа – «Ставропольэнерго» Александр Каменский.

К памятнику была направлена ремонтно-строительная группа ЗЭС в составе Юрия Понамаренко, Владимира и Татьяны Деревянкиных, Владимира Мютникова, Анатолия Абраменко и руководителя группы старшего мастера Сергея Шевченко. Специалисты ЗЭС отремонтировали фасад обелиска, подкрасили и даже восстановили буквы и цифры в настенных надписях.

По мнению главы села Цымлянское Сергея Бондаря, энергетики всегда с готовностью откликаются на просьбы поселковой администрации оказать помощь в решении тех или иных проблем. «Но особенно приятно, - подчеркнул Сергей Васильевич, - что руководство Западных электросетей  не остается равнодушными и само проявляет инициативу, помогая благоустроить село и в первую очередь его социально-культурные объекты. К этому обелиску в День Великой Победы 9 мая придут односельчане, школьники, ветераны войны, чтобы почтить помять погибших. Всем будет приятно увидеть отремонтированный памятник, обновленный заботливыми руками ставропольских энергетиков».
Со своей стороны, администрация села обязалась организовать субботник, чтобы навести порядок на территории, прилегающей к обелиску.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно