Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФГУП РСВО получило лицензию на вещание в Крыму

8 мая 2014, 14:24 1614 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ФГУП РСВО

10 апреля 2014 года ФГУП РСВО получило лицензию на оказание услуг связи для целей проводного радиовещания на территории Республики Крым и города Севастополь.

Лицензия выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций сроком на 5 лет. Согласно лицензионным требованиям ФГУП РСВО обязано начать оказание услуг связи не позднее 10 апреля 2016 года. Абонентам Крыма будет предоставлен доступ к проводной сети ФГУП РСВО, а также обеспечена доставка сигнала звуковых программ до оконечных устройств.

По оценке экспертов, на текущий момент сети проводного вещания и оповещения на территории Крыма пришли в негодность и требуют восстановления. Сто процентов новых строений не оборудованы радиоточками. На недавней пресс-конференции, проходившей в начале апреля в агентстве Крыминформ, Глава Министерства по информации и массовым коммуникациям республики Крым Дмитрий Полонский отметил, что для восстановления проводного радио необходима отдельная программа и целевое финансирование. «Немало в этом вопросе и технических трудностей, требующих решения», – подчеркнул министр, – Но равного канала проводному радио по воздействию, по оповещению в различных чрезвычайных ситуациях нет».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно