Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новый кабель категории 6 для промышленных сетей Ethernet

13 мая 2014, 10:53 1261 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Американская компания TPC Wire & Cable Corp. представила свой новый кабельный продукт, пополнивший серию Chem-Gard. Кабель Chem-Gard 200ºС CAT6, предназначенный для использования в промышленных сетях Ethernet, относится к кабелям с волновым сопротивлением 100 Ом и рассчитан на эксплуатацию в самых жёстких условиях промышленного производства. Новый кабель категории 6 для передачи данных при частоте 250 МГц имеет изоляцию и оболочку из специально разработанного компаунда на основе фторсодержащего полимера, выдерживающего воздействие коррозионных химических веществ, многократное постоянное изгибание и воздействие экстремальных температур в диапазоне от -60 ºС до 200ºС.

В современных условиях промышленной среды меры предупреждения и возможность избегать экстремальных температур, потенциальных контактов Ethernet-кабелей с маслами и химикатами могут оказаться большим преимуществом и обеспечить сокращение необходимости замены кабелей и дорогостоящих периодов простоя оборудования. Без соответствующей защиты кабельная оболочка может вспучиться, растрескаться  или затвердеть после воздействия химических веществ и даже может впитать жидкости, которые проникнут внутрь кабеля.

Кроме стойкости к воздействию химикатов и экстремальных температур, кабель типа Chem-Gard также обладает и другими уникальными физическими свойствами: стойкостью к УФ-излучению, порезам, истиранию, удару и пламени.

Кабель типа Chem-Gard 200 ºС CAT 6 для промышленных сетей Ethernet отлично подходит для использования в тех отраслях промышленности, для которых характерны необычно жёсткие условия окружающей среды (сталелитейная, автомобилестроительная, целлюлозная, транспортная, пищевая, нефтегазовая, горнодобывающая отрасли, коммунальные инфраструктуры). Прецизионно скрученные медные жилы с серебряным покрытием обеспечивают исключительно высокую гибкость кабеля и повышенный срок его службы в режиме постоянных изгибов.

Новый кабель также соответствует или превосходит по своим эксплуатационным характеристикам требования стандартов, предъявляемые к кабелям категории 6 и к кабелям для сетей Ethernet / IP. Как отметил один из руководителей компании TPC, многие промышленные производители прокладывают Ethernet-кабели в кабельных каналах или на участках, подвергаемых воздействию экстремальной температуры, истиранию и химических веществ.

Компания TPC разработала свои кабельные продукты Chem-Gard для обеспечения высокого уровня защиты от этих неблагоприятных условий. Кроме того, фторполимерная оболочка таких кабелей позволяет протягивать их при прокладке через кабельные каналы без применения специальных компаундов или смазочных составов.  

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+