Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сетевые объекты МОЭСК готовы к прохождению грозового периода

15 мая 2014, 11:35 834 Время чтения ≈ 1 мин

ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) готова к прохождению грозового сезона. Ежегодно для обеспечения надежного и качественного электроснабжения, защиты оборудования от воздействия атмосферных перенапряжений во всех филиалах энергокомпании реализуется план мероприятий, который учитывает, в том числе, итоги предыдущих грозовых периодов.

Энергетики МОЭСК заблаговременно осуществляют плановые осмотры энергообъектов. Проводят диагностику методом тепловизионного контроля и усиливают молниезащиту электрооборудования всех классов напряжения. На воздушных ЛЭП 35-220 кВ выполняют замену подвесных линейных изоляторов и грозозащитного троса. На питающих центрах проводится диагностика заземляющих устройств с учетом требований электромагнитной совместимости, с последующим ремонтом.

К работе в грозовой период подготовлено электроизмерительное и испытательное оборудование передвижных лабораторий МОЭСК. К примеру, филиалы компании оснащают высоковольтными передвижными лабораториями, оборудованными современными приборами и установкой для испытания кабелей с полиэтиленовой изоляцией.  В прошлом году в МОЭСК поступило 15 подобных лабораторий.

Проверен аварийный запас оборудования и оснастки для проведения ремонтно-восстановительных работ. Проводится дополнительный инструктаж и тренировки персонала.

На выполнение всего комплекса мероприятий в текущем году будет направлено более 61 млн рублей.

По оценке синоптиков, в 2014 году грозовой период на территории Московского региона продлится с начала мая до середины октября.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно