Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Вовлеченность сотрудников ОАО "ОКБМ Африкантов" - на уровне лучших мировых практик

16 мая 2014, 13:29 916 Время чтения ≈ 2 мин

Уровень вовлеченности сотрудников ОАО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) составил 78% по итогам исследования, проходившего на предприятии в феврале – марте 2014 года.

Показатель ОАО «ОКБМ Африкантов» продемонстрировал положительную динамику (+4% по сравнению с результатами 2012 года) и соответствует уровню лучших мировых практик (79%), превышая отраслевой показатель (72%).

Исследование проводилось международной консалтинговой компанией AonHewitt (официальные представители в России – AXES Management). В анкетировании участвовали все категории сотрудников ОАО «ОКБМ Африкантов» от рабочих до топ-менеджеров, всего около 1500 человек.

Исследование вовлеченности представляет собой изучение уровня мотивации работников, который каскадируется на ряд факторов, и определяет ориентацию сотрудников на достижение лучшего результата. Уровень показателя находится в тесной взаимосвязи с результатами работы компании: чем выше вовлеченность сотрудников, тем выше финансовые показатели и производительность труда.

По словам заместителя директора по управлению персоналом и социальным вопросам ОАО «ОКБМ Африкантов» Евгения Наумова: «Рост показателя вовлеченности демонстрирует, что в ОКБМ руководство находится в постоянном диалоге с коллективом предприятия, который ориентирован на успешное решение стоящих перед ним задач. Ключевыми инструментами формирования эффективной коммуникации для нас являются ежеквартальные дни информирования, информационный ресурс корпоративных СМИ, а также участие сотрудников предприятия в отраслевых конкурсах»

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+