Филиал ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» приступил к реализации программы по расчистке трасс воздушных ЛЭП, запланированной на текущий 2014 год к выполнению годовой программы по расчистке просек.
Своевременная и качественная расчистка трасс ЛЭП является одним из основных мероприятий по повышению надежности электроснабжения потребителей, поскольку трассы линий электропередачи в Пермском крае имеют большую протяженность и проходят в основном в лесных массивах. Деревья и кустарники, растущие в непосредственной близости от проводов ЛЭП, могут стать причиной коротких замыканий и нарушений работы энергосистемы.
Значительный объем мероприятий по расчистке трасс ЛЭП планируется осуществить на территории богатых лесами Соликамского, Усольского, Красновишерского, Ильинского, Пермского, Чайковского и Чернушинского районов.
В рамках ремонтной программы «Пермэнерго» 2014 года данные работы будут проведены вдоль 580 воздушных линий электропередачи 6-110 кВ на общей площади свыше 5070 гектаров. Затраты на эти цели составят более 92 млн. рублей.
Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter