Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Пермэнерго" приступили к выполнению годовой программы по расчистке просек ЛЭП

19 мая 2014, 14:39 936 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

Филиал ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» приступил к реализации программы по расчистке трасс воздушных ЛЭП, запланированной на текущий 2014 год к выполнению годовой программы по расчистке просек.

Своевременная и качественная расчистка трасс ЛЭП является одним из основных мероприятий по повышению надежности электроснабжения потребителей, поскольку трассы линий электропередачи в Пермском крае имеют большую протяженность и проходят в основном в лесных массивах. Деревья и кустарники, растущие в непосредственной близости от проводов ЛЭП, могут стать причиной коротких замыканий и нарушений работы энергосистемы.

Значительный объем мероприятий по расчистке трасс ЛЭП планируется осуществить на территории богатых лесами Соликамского, Усольского, Красновишерского, Ильинского, Пермского, Чайковского и Чернушинского районов.

В рамках ремонтной программы «Пермэнерго» 2014 года данные работы будут проведены вдоль 580 воздушных линий электропередачи 6-110 кВ на общей площади свыше 5070 гектаров. Затраты на эти цели составят более 92 млн. рублей.

Обсудить на форуме
Метки: ПЕРМЭНЕРГО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно