Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кубаньэнерго улучшило электроснабжение 15 тысяч потребителей Крыловского и Новопокровского районов

19 мая 2014, 14:30 766 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Специалисты филиала ОАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети выполняют комплексный ремонт подстанций напряжением 110 киловольт (кВ) «Октябрьская» и «Ея» в Крыловском и Новопокровском районах Краснодарского края.

В ходе работ энергетики отремонтируют свыше 20 трансформаторов напряжения, около 30 трансформаторов тока, 40 разъединителей и более 20 масляных выключателей. Также на подстанциях будет осуществлена покраска оборудования и ограждения, налажена работа устройств механической блокировки, релейной защиты и автоматики. Завершить работы планируется в июне - к этому времени будут проведены испытания всего оборудования подстанции.

Подстанции «Октябрьская» и «Ея» служат основным источником энергоснабжения для порядка 15 тысяч жителей станиц Октябрьская и Калниболотская, а также хуторов Сборный и Грузская Балка Крыловского и Новопокровского районов.

Выполняемые ОАО «Кубаньэнерго» работы позволят повысить уровень надежности подстанционного оборудования, снизить риск возникновения технологических нарушений и повысят надежность и безопасность распределительных электрических сетей, а, следовательно, и качество электроснабжения потребителей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+